Евро-2016. Контрольные матчи. 1.06.2016.

Евро-2016. Контрольный матч. Чехия - Россия.

Евро-2016

Контрольные матчи

1.06.2016

В австрийском Инсбруке сборная России по футболу провела 1-й контрольный матч в рамках подготовки к Евро-2016 во Франции.

Соперником российских футболистов была сборная Чехии, занявшая в отборочном турнире 1-е место в группе А. Начало встречи оказалось удачным для подопечных Леонида Слуцкого. На 6-й минуте Александр Кокорин дальним ударом открыл счёт – 1:0. До перерыва на поле была равная борьба. Чуть острее действовали чехи, но реальный шанс изменить счёт вновь оказался у россиян. Перед самым свистком арбитра об окончании первого тайма Кокорин проникающей передачей вывел один на один Петром Чехом Фёдора Смолова. Однако лучший бомбардир чемпионата России не сумел переиграть чешского голкипера.

Во втором тайме тренеры обеих команд произвели замены, одна из которых в составе Чехии стала роковой для нашей сборной. Джокером в колоде Павла Врбы оказался бывший центрфорвард московского ЦСКА Томаш Нецид. Через 4 минуты после начала второй половины чех, ударом головой, сделал скидку на Томаша Росицки. Полузащитник лондонского «Арсенала» пробил сходу и сравнял счёт – 1:1. На 90-й минуте Нецид отличился уже сам. После флангового прострела Ладислава Крейчи, он опередил Романа Нойштедтера и вывел свою команду вперёд – 2:1.

Сборная России проиграла, но в подготовительном периоде не это главное. Важно, чтобы наши футболисты подошли во всеоружии к официальным матчам Евро-2016. Вот там поражения будут иметь совсем другое значение.

Чехия – Россия – 2:1 (0:1)

Голы: Кокорин, 6 (0:1). Росицки, 49 (1:1). Нецид, 90 (2:1).

Чехия: Чех, Гебреселассие, Хубник (Сивок, 46), Кадлец, Лимберски (Кадержабек, 64), Дочкал (Скалак, 41), Дарида, Павелка (Плашил, 46), Росицки (Коларж, 85), Крейчи, Лафата (Нецид, 46).

Россия: Лодыгин (Гильерме, 46), Смольников, Березуцкий (Нойштедтер, 64), Игнашевич, Торбинский (Комбаров, 64), Денисов, Шатов, Иванов (Головин, 64), Кокорин (Самедов, 64), Дзюба (Мамаев, 46), Смолов.

Судьи: Шенгерхофен (Австрия).