Футбол. Чемпионат Англии. 22-й тур.

Чемпионат Англии. "Арсенал" - "Фулхэм".

Чемпионат Англии

22-й тур

Лондонский «Арсенал» и «Манчестер Сити», занимающие первое и второе место в чемпионате Англии, продолжают между собой заочный спор за единоличное лидерство. В 22-ом туре оба клуба встречались с аутсайдерами чемпионата. «Арсенал» победил «Фулхэм» 2:0, «Манчестер Сити» добился крупного результата в матче против «Кардифф Сити» 4:2.

Непростым получился матч для «Арсенала». В первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. При этом «Фулхэм» не раз создавал угрозу воротам Войцеха Щейнсны, но своих шансов не использовал.

Во втором тайме дважды отличился Санти Касорла, обеспечив тем самым нужный результат для своей команды. «Арсенал» набрал 51 очко и сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.

"Арсенал" Лондон – "Фулхэм" Лондон – 2:0 (0:0)

Голы: Касорла, 57 (1:0). Касорла, 62 (2:0).

"Арсенал": Щенсны, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Санья, Фламини, Уилшир, Озил (Окслейд-Чемберлен, 86), Касорла, Гнабри (Подольски, 71), Жиру.

"Фулхэм": Стекеленбург, Хангеланд, Берн, Ричардсон, Ритер, Сидуэлл, Паркер, Демпси, Качаниклич (Касами, 86), Дежага (Бент, 68), Бербатов.

Судья: Проберт.

«Манчестер Сити» в домашнем матче с «Кардифф Сити» быстро добился успеха. Уже на 14-ой минуте Эдин Джеко открыл счёт. Но радость была недолгой. На 29-ой минуте Крейг Нун ликвидировал отставание своей команды. Пропущенный гол раззадорил «горожан». Через четыре минуты Хесус Навас вынудил валлийский клуб вновь начинать игру с центра поля.

Во втором тайме Яя Туре и Серхио Агуэро довели преимущество хозяев до трёх мячей. На третьей добавленной минуте Фрейзер Кэмпбелл второй раз поразил ворота Джо Харта. Но этот гол стал всего лишь голом престижа и никакого влияния на окончательный результат не имел.

"Манчестер Сити" – "Кардифф Сити" – 4:2 (2:1)

Голы: Джеко, 14 (1:0). Нун, 29 (1:1). Хесус Навас, 33 (2:1). Туре, 76 (3:1). Агуэро, 79 (4:1). Кэмпбелл, 90+3 (4:2).

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Демикелис, Коларов, Сабалета, Туре, Хави Гарсия, Сильва (Милнер, 80), Хесус Навас (Клиши, 82), Негредо (Агуэро, 62), Джеко.

Предупреждения: Негредо, 18. Коларов, 74.

Судья: Суорбрик.

"Ливерпуль" – "Астон Вилла" – 2:2 (1:2)

Голы: Вайманн, 25 (0:1). Бентеке, 36 (0:2). Старридж, 45+2 (1:2). Джеррард, 53 – с пенальти (2:2).

"Ливерпуль": Миньоле, Туре, Шкртел, Сиссоко, Джонсон, Хендерсон, Джеррард, Коутинью (Лукас, 46. Аллен, 66), Старридж, Стерлинг, Суарес.

"Астон Вилла" (Бирмингем): Гьюзан, Кларк, Флар, Бертранд (Луна, 81), Бакуна, Делф, Уэствуд, Эль-Ахмади (Силла, 62), Агбонлахор (Холт, 50), Вайманн, Бентеке.

Предупреждения: Кларк, 18. Эль-Ахмади, 21. Бертранд, 48. Бакуна, 88.

Судья: Мосс.

"Вест Хэм" – "Ньюкасл" – 1:3 (1:2)

Голы: Кабай, 16 (0:1). Реми, 33 (0:2). Уильямсон, 45+2 – в свои ворота (1:2). Кабай, 90+5 (1:3).

Судья: Марринер.

"Кристал Пэлас" – "Стоук Сити" – 1:0 (0:0)

Гол: Панчеон, 51 (1:0).

Судья: Клаттенбург.

"Норвич" – "Халл Сити" – 1:0 (0:0)

Гол: Беннетт, 87 (1:0).

Удаление: Хаддлстоун (Халл Сити), 89.

Судья: Уэбб.

"Сандерленд" – "Саутгемптон" – 2:2 (1:2)

Голы: Родригес, 4 (0:1). Ловрен, 31 (0:2). Борини, 32 (1:2). Джонсон, 71 (2:2).