Футбол. Чемпионат Англии. 23-й тур – 2.

Футбол. Чемпионат Англии. 23-й тур - 2.

Чемпионат Англии

23-й тур (29.01.2014)

После 23-го тура чемпионата Англии по футболу произошла смена лидера. «Манчестер Сити», в Лондоне, одержал сокрушительную победу над «Тоттенхэмом» 5:1, и опередил на одно очко «Арсенал». Команды поменялись местами в турнирной таблице.

С первых минут встречи «горожане» имели заметное преимущество, которое на 15-й минуте реализовал Серхио Агуэро. Затем игра выровнялась. Хозяева тоже сподвигнулись на острые моменты. Упустил возможность сравнять счёт Эммануэль Адебайор. Майкл Доусон отправил мяч в ворота Джо Харта, но судьи зафиксировали офсайд. Несмотря на старания обеих команд, минимальный счёт сохранился до перерыва.

Начало второго тайма оказалось плачевным для «Тоттенхэма». На 49-й минуте Дэнни Роуз, в своей штрафной площади, уложил на газон Эдина Джеко. За фол последней надежды он был удалён с поля, а в ворота «шпор» был назначен пенальти. Его реализовал Яя Туре – 2:0.

Оказавшись в большинстве, «Манчестер Сити» в полной мере использовал своё численное превосходство. Манкунианцы ещё трижды огорчили хозяев поля. «Тоттенхэм» сумел ответить лишь однажды. Гол престижа, на 59-й минуте забил Этьен Капуэ.

То, что удалось «Манчестер Сити», не получилось у «Челси». Подопечные Жозе Мауринью не смогли воспользоваться оплошностью «Арсенала», допущенной им накануне. В домашнем встрече «аристократы» сыграли вничью с «Вэст Хэмом» 0:0. «Челси» по прежнему твёрдо занимает третью позицию в турнирной таблице. Разница в очках от первого и второго места не изменилась. Вот только впереди стоящие команды произвели рокировку.

"Тоттенхэм" – "Манчестер Сити" – 1:5 (0:1)

Голы: Агуэро, 15 (0:1). Туре, 51 – с пенальти (0:2). Джеко, 53 (0:3). Капуэ, 59 (1:3). Йоветич, 78 (1:4). Компани, 89 (1:5).

"Тоттенхэм" (Лондон): Ллорис, Доусон, Кирикеш, Роуз, Уокер, Бенталеб, Дембеле (Капуэ, 46), Эриксен (Холтби, 83), Сигурдссон (Нотон, 55), Леннон, Адебайор.

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Демикелис, Клиши, Сабалета, Туре (Настасич, 64), Фернандинью, Сильва (Коларов, 80), Хесус Навас, Джеко, Агуэро (Йоветич, 45).

Предупреждения: Туре, 33. Демикелис, 40. Агуэро, 40. Нотон, 64. Сабалета, 76.

Удаление: Роуз, 50.

Судья: Марринер.

"Челси" – "Вест Хэм" – 0:0

"Челси": Чех, Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта (Лэмпард, 63), Оби Микел (Матич, 63), Рамирес, Оскар (Ба, 80), Азар, Виллиан, Это`О.

“Вест Хэм”: Адриан, Демель, Коллинз, Томкинс, О’Брайен, Диаме (Джарвис, 30), Ноубл, Даунинг, Нолан (Ночерино, 80), Тэйлор, Карролл (К.Коул, 64).

Предупреждения: Рамирес, 84 – О’Брайен, 58. Тэйлор, 61. Нолан, 74.
"Астон Вилла" – "Вест Бромвич Альбион" – 4:3 (3:3)

Голы: Брант, 4 (0:1). Делф, 9 – в свои ворота (0:2). Вайманн, 12 (1:2). Бакуна, 24 (2:2). Делф, 37 (3:2). Мулумбу, 43 (3:3). Бентеке, 64 – с пенальти (4:3).

"Сандерленд" – "Стоук Сити" – 1:0 (1:0)

Гол: Джонсон, 17.

Удаление: Н`Зонзи (СC), 53.