Чемпионат Англии по футболу. 26-й тур. 11.02.2014.

Чемпионат Англии

26-й тур

11.02.2014

В первый игровой день 26-го тура чемпионата Англии по футболу допустил осечку его лидер, лондонский «Челси». Лондонцы в гостевой встрече сыграли вничью с «Вест Бромвичем» 1:1.

Игра началась атаками хозяев поля. Они показывали быстрый комбинационный футбол. Но все их хитросплетения теряли свою стройность на подступах к штрафной площади соперника.

Постепенно стартовый запал футболистов «Вест Бромвича» угас. Теперь уже «синие» подолгу обитали на половине поля соперника. Однако и их атаки не отличались остротой. Казалось, что команды так и уйдут на перерыв «несолоно хлебавши». И всё-таки «Челси» сподобился на гол « в раздевалку». В добавленное к первому тайму время, лондонцы получили право на угловой удар. Виллиан направил мяч в штрафную площадь «Вест Бромвича». Первым у мяча оказался Бронислав Иванович, который и открыл счёт в матче.

Во втором тайме «дрозды» приложили много усилий, чтобы изменить результат. Долгое время им этого не удавалось. Всё же старания хозяев не пропали даром. На 87-й минуте и на их «улицу» пришёл праздник.

Сейдо Бераино сделал диагональную навесную передачу в штрафную площадь «Челси». Виктор Аничебе опередил Давида Луиса, и ударом головой переправил мяч в ворота Петера Чеха.

После этой встречи, лондонский клуб имеет в своём активе 57 очков. На два очка отстаёт «Арсенал», на три – «Манчестер Сити». Но главные конкуренты «Челси» за победу в чемпионате имеют на одну игру меньше.