Футбол. Чемпионат Испании. 19-й тур – 2.

Футбол. Чемпионат Испании. "Эспаньол - "Реал" Мадрид. 19-й тур.

Чемпионат Испании

19-й тур

12.01.2014

Нулевая ничья между лидерами испанского чемпионата, «Атлетико» и «Барселоной», предоставила мадридскому «Реалу» возможность улучшить своё турнирное положение. «Реал» воспользовался этой возможностью, переиграв в гостевой встрече «Эспаньол» 1:0.

Первые 17 минут матча «Эспаньол» выглядел предпочтительнее своего соперника. Каталонцы своими активными действиями нагнетали напряжение у ворот Диего Лопеса. Постепенно порыв «попугаев», нацеленный на быстрый гол, стал угасать. «Реал» взял мяч под свой контроль и переместил игру на половину поля «Эспаньола».

Давление на оборону хозяев возрастало с каждой минутой. Гол назревал. Несколькими мощными ударами отметились Криштиану Роналду и Анхель Де Мария. Лишь неточность и безошибочная игра Кико Касилье не позволяли «галактикос» открыть счёт в матче.

И всё-таки гол состоялся. Но на 55-й минуте. Лука Модрич со штрафного удара направил мяч в район вратарской площади «Эспаньола». Пепе, выиграв воздушную дуэль, переправил его в ворота Касилье – 1:0.

Пепе выиграл воздушную дуэль и ...

... мяч оказался в сетке "Эспаньола".

«Реал» создал ещё несколько  опасных моментов, однако гол Пепе оказался единственным в этой встрече. После 19-ти туров «королевский клуб» набрал 47 очков и всего на 3 очка отстаёт от дуэта лидеров. По силам ли ему устранить и эту разницу, покажут ближайшие туры.

"Эспаньол" Барселона – "Реал" Мадрид – 0:1 (0:0)

Гол: Пепе, 55 (0:1).

"Эспаньол": Касилья, Родригес, Колотто, Фуэнтес, Хави Лопес, Морено, Виктор Санчес, Алекс (Лансароте, 65), Стуани (Пицци, 84), Торже (Симау, 65), Кордоба.

"Реал": Диего Лопес, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Карвахаль (Арбелоа, 90+1), Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария, Бэйл (Хесе, 76), Криштиану Роналду, Бензема (Ильярраменди, 90).

Предупреждения: Модрич, 13. Торже, 58. Кордоба, 83.

Судья: Тейксейра Витьенес (Испания).

"Бетис" – "Осасуна" – 1:2 (0:1)

Голы: Торрес, 2 (0:1). Хорди Фигерас, 57 – в свои ворота (0:2). Хорхе Молина, 80 (1:2).

Нереализованный пенальти: Рубен Кастро (Бетис), 62 (мимо)

"Бетис": Андерсен, Начо, Амайя, Паулан, Сальва Севилья (Хорди Фигерас, 46), Хуанфран (Хорхе Молина, 46), Вадильо, Ноно Дельгадо, Рейес, Рубен Кастро, Леу Баптистан (Чули, 75).

"Осасуна": Андрес Фернандес, Марк Бертран, Дамиа, Лоло, Лотье, Алехандро Аррибас, Де лас Куэвас (Акунья, 59), Сильва, Сехудо (Ойер, 76), Торрес, Риера (Асьер Риесго, 61).

Предупреждения: Ноно Дельгадо, 22. Де лас Куэвас, 29. Рейес, 35. Хорди Фигерас, 47. Амайя, 72. Акунья, 87. Начо, 89.

Удаления: Ноно Дельгадо (Бетис), 38. Андрес Фернандес (Осасуна), 60.

"Хетафе" – "Райо Вальекано" – 0:1 (0:1)

Гол: Буэно, 29 (0:1).

Судья: Клос Гомес.