Чемпионат Испании. 20-й тур.

Чемпионат Испании

20-й тур

18.01.2014

Если мадридскому «Атлетико» и «Барселоне» ещё предстоят их матчи в рамках 20-го тура чемпионата Испании, то мадридский «Реал» успешно миновал эту стадию. Подопечные Карло Анчеллоти забили пять безответных мячей в гостевой встрече с «Бетисом».

Мадридцы открыли счёт уже на 10-ой минуте. В быстрой контратаке Криштиану Роналду, мощным ударом с дальнего расстояния, вогнал мяч под перекладину ворот Стефана Андерсена. Гарет Бейл и Карим Бензема ещё дважды поразили ворота «Бетиса» в первом тайме, практически обозначив победителя в этой паре.

Очередной гол-красавец от Криштиану Роналду.

Во втором тайме Анхель де Мария и Альваро Морато довершили разгром.

После этой победы «Реал» набрал 50 очков и сравнялся по этому показателю с «Атлетико» и «Барселоной». Но у «Атлетико» впереди домашняя встреча с «Севильей», а «Барселона» проводит выездной матч с «Леванте». От их исхода зависит текущая расстановка в тройке лидеров чемпионата Испании.

"Бетис" Севилья – "Реал" Мадрид – 0:5 (0:3)

Голы: Криштиану Роналду, 10 (0:1). Бэйл, 25 (0:2). Бензема, 45+1 (0:3). Ди Мария, 62 (0:4). Мората, 90 (0:5).

"Бетис" (Севилья): Андерсен, Амайя, Паулан, Вила, Хавьер Чика, Матилья, Сальва Севилья (Хуанфран, 63), Рейес (Каро, 78), Рубен Кастро (Вадильо, 56), Леу Баптистан, Хорхе Молина.

"Реал" (Мадрид): Диего Лопес, Пепе, Серхио Рамос (Начо, 73), Марселу, Карвахаль, Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария (Ильярраменди, 69), Криштиану Роналду, Бэйл, Бензема (Мората, 77).

Предупреждения: Серхио Рамос, 19. Сальва Севилья, 27. Вадильо, 74. Хавьер Чика, 77.

Судья: Иглесиас Вильянуэва.

"Эльче" – "Райо Вальекано" – 2:0 (1:0)

Голы: Эду Альбакар, 19 – с пенальти (1:0). Хави Маркес, 79 (2:0).

Удаление: Рауль Баэна (Райо Вальекано), 18.

Судья: Перес Монтеро (Испания).