Футбол. Чемпионат Испании. 20-й тур – 2.

Чемпионат Испании. "Леванте" - "Барселона".

Чемпионат Испании

20-й тур

19.01.2014

В двадцатом туре чемпионата Испании по футболу «Барселона» и мадридский «Атлетико» одновременно понесли очковые потери. Оба клуба завершили свои встречи вничью, с одинаковым результатом 1:1. «Барселона» в Валенсии встречалась с «Леванте», а «Атлетико» в Мадриде принимал «Севилью».

В Валенсии соперники обменялись голами уже в стартовые минуты матча. На 10-й минуте Андреас Иваншиц, с углового удара, направил мяч в штрафную площадь «Барселоны». Защитник «Леванте» Лукас Винтра выиграл дуэль на «втором этаже» и вывел свою команду вперёд. Через девять минут из аналогичной ситуации Жерар Пике сравнял счёт.

В дальнейшем каталонцы хоть и владели инициативой, однако большего добиться не смогли. Дважды мог отличиться Лионель Месси, но хозяев выручил Кейлор Навас.

Ответный гол Жерара Пике в матче с "Леванте".

В Мадриде футболистам «Атлетико» тоже удалось забить быстрый гол. На 18-й минуте Давид Вилья сыграл на добивании и открыл счёт в матче. «Севилья» отыгралась на 73-й минуте. Хуанфран в своей штрафной площади уложил на газон Карлоса Бакке. Одиннадцатиметровый штрафной удар реализовал Иван Ракитич. На этом лимит забитых голов был исчерпан.

Осечка «Барселоны» и «Атлетико» позволила мадридскому «Реалу» вплотную приблизиться к лидирующему дуэту. Теперь их разделяет всего лишь одно очко (51/50).

"Леванте" Валенсия – "Барселона" – 1:1 (1:1)

Голы: Винтра, 10 (1:0). Пике, 19 (1:1).

“Леванте”: Кейлор Навас, Педро Лопес, Карабелас, Винтра, Диоп, Эль-Жар (Анхель, 56), Симао, Рубен Гарсия (Эль-Адуа, 72), Иваншиц (Сержиу Пинту, 87), Давид Наварро.

"Барселона": Виктор Вальдес, Маскерано, Пике, Хорди Альба, Монтойя, Серхио Бускетс, Хави (Донгу, 85), Фабрегас (Серхи Роберто, 73), Педро (Тельо, 77), Санчес, Месси.

Предупреждения: Маскерано, 34. Иваншиц, 82.

Судья: Серро Гранде.

"Атлетико" Мадрид – "Севилья" – 1:1 (1:0)

Голы: Вилья, 18 (1:0). Ракитич, 73 – с пенальти (1:1).

"Атлетико" (Мадрид): Куртуа, Миранда, Годин, Филипе, Хуанфран, Габи, Коке (Соса, 88), Арда Туран, Рауль Гарсия, Диегу Коста, Вилья (Кристиан Родригес, 80).

"Севилья": Бету, Фасио, Пареха (Гамейро, 46), Фернандо Наварро, Коке, Иборра, Каррису, Ракитич, Альберто Морено, Витоло (Марин, 64), Бакка (Рейес, 84).

Предупреждения: Пареха, 13. Каррису, 25. Хуанфран, 70. Фасио, 89.

Удаление: Альберто Морено, 89.

Судья: Эрнандес Эрнандес.

"Вильярреал" – "Альмерия" – 2:0 (1:0)

Голы: Уче, 3 (1:0). Бруно Сориано, 87 – с пенальти (2:0).

Судья: Муньис Фернандес.

"Хетафе" – "Реал Сосьедад" – 2:2 (1:2)

Голы: Иманол Агиррече, 4 (0:1). Иманол Агиррече, 16 (0:2). Марика, 28 (1:2). Педро Леон, 52 (2:2).

Удаление: Борха (Хетафе), 61.

Судья: Фернандес Борбалан (Испания).

"Эспаньол" – "Сельта" – 1:0 (0:0)

Гол: Серхио Гарсиа, 88.

"Гранада" – "Осасуна" – 0:0