Футбол. Чемпионат Испании. 22-й тур. 1.02.2014.

Чемпионат Испании

22-ой тур

1.02.2014

В 22-м туре чемпионата Испании по футболу произошло неординарное событие. «Барселона» на своём поле проиграла «Валенсии» 2:3.

Начало встречи не предвещало печального исхода для каталонцев. На 7-й минуте Алексис Санчес замкнул прострельную передачу Лионеля Месси, и вывел «Барселону» вперёд.

Хозяева продолжали владеть инициативой. Казалось, что очередной гол является делом времени. Однако на 44-ой минуте Даниэль Парехо в быстрой контратаке сравнивает счёт. Как говориться: «Гол в раздевалку».

Во втором тайме минутная стрелка ещё не успела пройти три круга, как «Барселону» накрыл очередной быстрый выпад «Валенсии». После подачи с правого фланга, Пабло Пьятти ударом головой направил второй мяч в ворота Виктора Вальдеса – 1:2.

Сине-гранатовые перевели игру на половину поля гостей. В ходе одной из атак, мяч попал в руку Рикарду Кошта в штрафной площади «Валенсии». Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти уверенно реализовал Лионель Месси.

Гол Месси не принёс особых дивидендов «Барселоне». На 59-ой минуте Пако Алькасер в третий раз вынудил Вальдеса вынимать мяч из сетки собственных ворот – 3:2. Этот счёт сохранился до финального свистка.

Поражение «Барселоны» открывает путь «Атлетико» и «Реалу» на вершину испанского чемпионата. «Атлетико», в рамках этого тура, принимает «Реал Сосьедад», а «королевский» клуб на выезде встречается с «Атлетик» из Бильбао.

Вопрос на засыпку: «Кто возглавит турнирную таблицу Примеры после 22-го тура?»

"Барселона" – "Валенсия" – 2:3 (1:1)

Голы: Санчес, 7 (1:0). Парехо, 44 (1:1). Пьятти, 48 (1:2). Месси, 54 – с пенальти (2:2). Пако Алькасер, 59 (2:3).

"Барселона": Виктор Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Хорди Альба, Серхио Бускетс, Фабрегас (Тельо, 77), Хави (Иньеста, 65), Педро, Санчес, Месси.

"Валенсия": Диегу Алвес, Матье, Рикарду Кошта, Бернат, Барраган, Ромеу, Парехо (Мичел, 90+3), Пьятти (Картабия, 87), Фегули, Хави Фуэго, Пако Алькасер (Варгас, 73).

Предупреждения: Парехо, 45+1. Хорди Альба, 51. Рикарду Кошта, 53. Маскерано, 79. Диегу Алвес, 90+4.

Удаление: Хорди Альба, 78.

Судья: Перес Монтеро.

"Малага" – "Севилья" – 3:2 (1:0)

Голы: Дуда, 31 – с пенальти (1:0). Бакка, 49 (1:1). Фасио, 66 (1:2). Самуэль, 77 (2:2). Дуда, 83 (3:2).

"Малага": Кабальеро, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Антунеш, Феррейра, Тиссоне (Перес, 72), Дуда, Амрабат, Камачо, Элизеу (Самуэль, 64), Хуанми (Эль-Хамдауи, 72).

"Севилья": Бету, Фернандо Наварро, Пареха, Фасио, Коке (Диогу Фигейраш, 45), Альберто Морено, Рейес (Гамейро, 45), Ракитич, Иборра, Витоло (Черышев, 75), Бакка.

"Гранада" – "Сельта" – 1:2 (1:1)

Голы: Кабраль, 28 (0:1). Эль-Араби, 41 (1:1). Фернандес, 88 (1:2).

"Леванте" – "Райо Вальекано" – 0:0

"Хетафе" – "Вальядолид" – 0:0