Чемпионат мира-2018. 1\4 финала. Уругвай - Франция.

Чемпионат мира-2018

1/4 финала

6.07.2018

На чемпионате мира по футболу 2018 года определились первые участники 1/2 финала. Ими стали сборные Бельгии и Франции.

Бельгийцы в рамках 1/4 финала в упорной борьбе одолели бразильцев – 2:1. «Пентакампионы» больше владели мячом, чаще находились на половине поля соперника. Однако реальной выгоды из этого извлечь не сумели. Более того, в первом тайме непродолжительные атакующие действия европейцев оказались гораздо эффективней. На 13-й минуте Фернандинью, прерывая полёт мяча после углового, ударом головой отправил мяч в собственные ворота. Ещё до перерыва Кевин Де Брейне, в ходе быстрой контратаки, ударом с линии штрафной площади удвоил результат – 0:2.

Южноамериканцы приложили немало усилий, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, но сподобились лишь на единственный гол Ренату Аугусту. Ещё один предполагаемый фаворит вынужден покинуть мундиаль.

В другой встрече игрового дня сборная Франции, благодаря голам Рафаэля Варана и Антуана Гризманна, нанесла поражение команде Уругвая – 2:0. 10-го июля в Санкт-Петербурге Франция и Бельгия в очном поединке оспорят право участия в финальном матче главного футбольного соревнования планеты.

Бразилия – Бельгия – 1:2 (0:2)

Голы: Фернандинью, 13 - в свои ворота (0:1). Де Брейне, 31 (0:2). Ренату Аугусту, 76 (1:2).

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Тиагу Силва, Миранда, Марселу, Коутинью, Фернандинью, Паулинью (Ренату Аугусту, 73), Виллиан (Роберту Фирмину, 46), Габриэл Жезус (Дуглас Коста, 58), Неймар.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Фертонген, Менье, Э.Азар, Витсель, Феллаини, Де Брейне, Шадли (Фермален, 83), Лукаку (Тилеманс, 87).

Предупреждения: Алдервейрелд, 48. Менье, 71. Фернандинью, 85. Фагнер, 90.

Судья: Мажич (Сербия).

Уругвай – Франция – 0:2 (0:1)

Голы: Варан, 40 (0:1). Гризманн, 61 (0:2).

Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт, Нандес (Урретавискайя, 73), Весино, Торрейра, Бентанкур (Родригес, 59), Стуани (Гомес, 59), Суарес.

Франция: Ллорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез, Мбаппе (Дембеле, 88), Погба, Канте, Гризманн (Фекир, 90+3), Толиссо (Н`Зонзи, 80), Жиру.

Предупреждения: Эрнандез, 33. Бентанкур, 38. Мбаппе, 69. Родригес, 69.