Чемпионат мира-2018. Групповой раунд. 1-й тур. Аргентина - Исландия.

Чемпионат мира-2018

Групповой раунд

1-й тур

16.06.2018

Участники ещё двух групп чемпионата мира по футболу 2018-го года провели матчи 1-го тура группового раунда.

В группе C сборная Франции с большим трудом преодолела сопротивление команды Австралии – 2:1. На 58-й минуте Антуан Гризманн с пенальти открыл счёт, но уже через 4 минуты Миле Единак восстановил равновесие. Лишь за 9 минут до окончания основного времени Поль Погба принёс французам столь нужные 3 очка.

В другом поединке группы сборная Дании, благодаря голу Юссуфа Поульсена, одолела футболистов Перу – 1:0. Перед вторым туром Франция по дополнительным показателям опережает датчан и занимает первую строчку в турнирной таблице.

В группе D, получившей определение «группы смерти», после первого тура единоличным лидером стала сборная Хорватии, обыгравшая Нигерию – 2:0.

С неожиданным результатом завершилась встреча Аргентины с Исландией – 1:1. Гол Серхио Агуэро на 19-й минуте обозначил радужные перспективы для аргентинцев. Однако ликование их поклонников оказалось недолгим. На 23-й минуте Альфред Финнбогасон сравнял счёт. Далее островитяне продемонстрировали плотную динамичную оборону, ограничив действующих вице-чемпионов мира во времени и пространстве. Месси и К0 оказались не готовы к такому развитию событий, что нашло своё отражение в небольшом количестве острых моментов у ворот соперника. На 64-й минуте исландцы предоставили южно-американцам хороший шанс на окончательный успех, нарушив правила в собственной штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, который не сумел реализовать Лионель Месси. Осечка Аргентины ставит вопрос над её статусом фаворита группы.

Группа C

Франция – Австралия – 2:1 (0:0)

Голы: Гризманн, 58 - с пенальти (1:0). Единак, 62 - с пенальти (1:1). Погба, 81 (2:1).

Франция: Ллорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез, Канте, Толиссо (Матюиди, 78), Погба, Мбаппе, Гризманн (Жиру, 70), Дембеле (Фекир, 70).

Австралия: Райан, Рисдон, Сэйнсбери, Миллиган, Бехич, Леки, Единак, Муй, Рогич (Ирвайн, 72), Крус (Арзани, 84), Наббут (Юрич, 64).

Предупреждения: Леки, 13. Рисдон, 57. Толиссо, 76. Бехич, 87.

Судья: Кунья (Уругвай).

Перу – Дания – 0:1 (0:0)

Гол: Поульсен, 59.

Нереализованный пенальти: Куэва, 45+1 (мимо).

Перу: Гальесе, Адвинкула, Рамос, Родригес, Трауко, Каррильо, Йотун, Тапия (Акино, 87), Куэва, Флорес (Герреро, 62), Фарфан (Руидиас, 85).

Дания: Шмайхель, Дальсгор, Кьер, Кристенсен (Йергенсен Занка, 81), Стрюгер Ларсен, Поульсен, Делэйни, Квист (Шене, 35), Эриксен, Систо (Брейтуэйт, 67), Йергенсен.

Предупреждения: Тапия, 38. Делэйни, 86. Поульсен, 90+3.