Чемпионат мира. Групповой раунд. 1-й тур. Польша - Сенегал.

Чемпионат мира-2018

Групповой раунд

1-й тур

19.06.2018

Матчами участников группы H завершился первый тур группового раунда чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сборная Польши в Москве уступила Сенегалу. К 60-й минуте поляки проигрывали сопернику с разницей в два мяча. На 37-й минуте автогол Тиагу Ционека вывел африканцев вперёд – 1:0. Во втором тайме Мбай Ньянг увеличил преимущество своей команды. Лишь за 4 минуты до окончания основного времени Гжегошу Крыховяк удалось подсластить пилюлю и со штрафного удара отыграть один мяч – 1:2.

Такой же результат был зафиксирован в противостоянии сборных Японии и Колумбии. Японцы первыми открыли счёт. На 6-й минуте защитник колумбийцев Карлос Санчес в собственной штрафной площади прервал рукой полёт мяча в пустые ворота. Арбитр назначил пенальти и удалил Санчеса с поля. Синдзи Кагава реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар, а южноамериканцы остались в меньшинстве. Несмотря на усечённый состав, незадолго до перерыва колумбийцы восстановили равновесие – 1:1. Со штрафного удара отличился Хуан Кинтеро. Свой спор команды перенесли на вторую половину игры, где на 73-й минуте Юя Осако ударом головой забил решающий гол. Японцы победили (2:1) и вместе с Сенегалом возглавили турнирную таблицу группы.

Группа H

Польша - Сенегал - 1:2 (0:1)

Голы: Ционек, 37 - в свои ворота (0:1). Ньянг, 60 (0:2). Крыховяк, 86 - штрафной (1:2).

Польша: Щенсны, Пищек (Берешински, 83), Паздан, Ционек, Рыбус, Блащиковски (Беднарек, 46), Зелиньски, Крыховяк, Милик (Ковнацки, 73), Грощицки, Левандовски.

Сенегал: К.Н`Диай, Ваге, Сане, Кулибали, Сабали, Мане, Гей, А.Н`Диай (Куяте, 87), Сарр, Ньянг (Конате, 75), Диуф (Ндой, 62).

Предупреждения: Крыховяк, 12. Сане, 49. Гей, 72.

Судья: Шукралла (Бахрейн).

Колумбия - Япония - 1:2 (1:1)

Голы: Кагава, 6 - с пенальти (0:1). Кинтеро, 39 - штрафной (1:1). Осако, 73 - угловой (1:2).

Колумбия: Оспина, Ариас, Мурильо, Д.Санчес, Мохика, Х.Куадрадо (Барриос, 31), Лерма, К.Санчес, Кинтеро (Родригес, 59), Искиэрдо (Бакка, 70), Фалькао.

Япония: Кавасима, Х.Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо, Харагути, Хасебе, Сибасаки (Ямагути, 80), Кагава (Хонда, 70), Инуи, Осако (Окадзаки, 85).

Предупреждения: Барриос, 64. Родригес, 86. Кавасима, 90+4.

Удаление: К.Санчес, 3 (фол последней надежды).

Судья: Скомина (Словения).