Чемпионат мира. Групповой раунд. 2-й тур. Россия - Египет.

Чемпионат мира-2018

Групповой раунд

2-й тур

19.06.2018

Матчем сборных России и Египта стартовал второй тур группового раунда чемпионата мира по футболу 2018 года.

Первая половина игры прошла в равной борьбе, с переменным успехом. Основные события развивались в средней части поля, без особой остроты у обеих ворот. Оборона преобладала над атакующими порядками противоборствующих сторон.

Во втором тайме ситуация изменилась в пользу хозяев чемпионата. Уже через две минуты после его начала защитник Египта Ахмед Фатхи, прерывая передачу в сторону Артёма Дзюбы, отправил мяч в собственные ворота – 1:0. На 59-й минуте, после прострела Марио Фернандеса с правого фланга атаки россиян, Денис Черышев забил свой третий гол на турнире – 2:0. Ещё через три минуты Дзюба грудью обработал дальнюю передачу в район штрафной площади египтян и прицельным ударом довёл счёт до разгромного – 3:0.

В оставшееся до окончания игры время сборной Египта удалось отыграть один гол. На 73-й минуте защитники российской команды в своей штрафной площади нарушили правила на Мохамеде Салахе. Арбитр, после видеопросмотра момента, назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший – 3:1. Но это всё, на что сподобились представители Африканского континента. Сборная России одержала победу и, практически, обеспечила себе выход в плей-офф.

Заключительную встречу группового этапа подопечные Станислава Черчесова проведут 25-го июня в Самаре с командой Уругвая.

Россия - Египет - 3:1 (0:0)

Голы: Фатхи, 47 - в свои ворота (1:0). Черышев, 59 (2:0). Дзюба, 62 (3:0). Салах, 73 - с пенальти (3:1).

Россия: Акинфеев, Мариу Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков (Кудряшов, 86), Самедов, Газинский, Зобнин, Головин, Черышев (Кузяев, 74), Дзюба (Смолов, 79).

Египет: Эль-Шенави, Фатхи, Хегази, Габр, Абдельшафи, Хамед, Эль-Нени (Варда, 64), Саид, Салах, Трезеге (Собхи, 68), Мохсен (Кахраба, 82).

Предупреждения: Трезеге, 57. Смолов, 84.

Судья: Касерес (Парагвай).