Чемпионат мира-2018. Матч за 3-е место. Бельгия - Англия.

Чемпионат мира-2018

Матч за 3-е место

14.07.2018

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России подходит к своему завершению. В его предпоследний игровой день состоялся поединок за 3-е место между сборными Бельгии и Англии.

Данные соперники уже встречались на групповом этапе. Тогда успех сопутствовал бельгийцам (1:0). И на сей раз футболисты Бельгии оказались сильнее британцев. Только их преимущество исчислялось уже двумя мячами – 2:0. На 4-й минуте первого тайма защитник «красных дьяволов» Томас Мёнье, замыкая прострельную передачу Насера Шадли, открыл счёт. Далее англичане приложили немало усилий, чтобы изменить ситуацию на поле. Однако за 8 минут до окончания основного времени они пропустили быструю контратаку, в ходе которой Эден Азар удвоил результат. В итоге сборная Бельгии стала третьим призёром чемпионата, добившись наивысшего показателя в своей истории.

В воскресенье в Москве состоится финальный матч, в котором сборные Франции и Хорватии разыграют главный трофей соревнований.

Бельгия – Англия – 2:0 (1:0)

Голы: Мёнье, 4 (1:0). Эден Азар, 82 (2:0).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Фертонген, Мёнье, Витсель, Тилеманс (Дембеле, 78), Де Брейне, Эден Азар, Шадли (Фермален, 39), Лукаку (Мертенс, 60).

Англия: Пикфорд, Магуайр, Стоунс, Джоунс, Триппьер, Дайер, Лофтус-Чик (Алли, 84), Делф, Роуз (Лингард, 46), Кейн, Стерлинг (Рэшфорд, 46).

Предупреждения: Стоунс, 52. Магуайр, 77. Витсель, 90+3.

Судья: Фагани (Иран).