Футбол. Клубный чемпионат мира. Финал.

2013-12-19_225629

Клубный чемпионат мира

В марокканском городе Марракеш состоялся финальный матч клубного чемпионата мира по футболу, в котором мюнхенская «Бавария» оказалась сильнее местного чемпиона «Раджи Касабланки» 2:0.

С первых минут встречи «Бавария» завладела инициативой. Немцы демонстрировали свой фирменный футбол, с продолжительным владением мячом и агрессивной защитой. Игровое превосходство было реализовано уже на 7-й минуте. После  углового удара, Жером Боатенг выиграл верховую борьбу и переадресовал мяч на одинокого Данте. Бразилец с разворота «пушечным» ударом вогнал его в сетку ворот марокканского клуба – 1:0.

Открыв счёт, баварцы не сбавили оборотов и продолжали доминировать на поле. На 22-й минуте им удалась ещё одна результативная атака. После прострельной передачи с левого фланга, Тьяго Альконтара ударом внутренней стороной стопы удвоил результат.

Во втором тайме игра выровнялась. Африканцы стали чаще появляться у штрафной площади «Баварии», но до реальных угроз воротам Мануэля Ноймера дело так и не дошло. Не смогли добиться большего и подопечные Хосепа Гвардиолы. Счёт первого тайма сохранился до финального свистка. «Бавария» стала клубным чемпионом мира, завоевав свой пятый титул в 2013 году. Завидный багаж!

"Бавария" Мюнхен - чемпион мира среди клубных команд.

«Бавария» Германия – «Раджа Касабланка» Марокко – 2:0 (2:0)

Голы: Данте, 7 (1:0). Алькантара, 22 (2:0).

«Бавария»: Нойер, Данте, Боатенг, Алаба, Рафинья, Лам, Алькантара, Кроос (Мартинес, 60), Рибери, Шачири (Гетце, 80), Мюллер (Манджукич, 76).

«Раджа Касабланка»: Аскри, Ульхадж, Бенламалем, Карруши, Эль-Хашими, Геи, Эрраки, Мутауали, Хафиди (Кашани, 88), Штиби (Мабиде, 50), Иажур (Сулаимани, 78).

Предупреждения: Ульхадж, 55. Сулаимани, 79.

Судья: Сандру Рикки (Бразилия).