Контрольный матч. "Ливерпуль" Англия - "Севилья" Испания.

Клубные команды

Контрольные матчи

22.07.2019

В настоящее время многие клубные команды ведущих футбольных стран Европы проводят подготовительные сборы к предстоящему сезону в США.

В Бостоне в контрольном матче английский «Ливерпуль», действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА, уступил испанской «Севилье» - 1:2. В первом тайме соперники обменялись результативными «уколами». На 37-й минуте форвард испанского клуба Нолито вывел свою команду вперёд – 1:0. Через семь минут Дивок Ориги восстановил равновесие – 1:1.

Далее противоборствующие стороны продолжительное время не могли изменить ничейный результат. Лишь на последней минуте основного времени Алехандро Посо обеспечил «нервионцам» победу. Надо отметить, что к данному времени «Севилья» играла в меньшинстве. На 76-й минуте в её составе с поля был удалён Жорис Ньянон.

"Ливерпуль" - "Севилья" - 1:2 (1:1)

Голы: Нолито, 37 (0:1). Ориги, 44 (1:1). Посо, 90 (1:2).

"Ливерпуль": Лонерган (Миньоле, 46), ван Дейк (Хувер, 46), Робертсон (ДжоГомес, 46), Филлипс (Ловрен, 46), Александр-Арнолд (Ларуси, 46), Вайналдум (Фабинью, 46), Хендерсон (Милнер, 46), Окслейд-Чемберлен (Льюис, 46), Ориги (Кент, 46), Вудберн (Брюстер, 46), Уилсон (Джонс, 46).

"Севилья": Рико (Вацлик, 46), Регилон (Коршья, 46), Каррису (Кунде, 46), Диегу Карлос (Кьер, 46), Банега (Эскудеро, 46), Фернанду Режес (Оливер Торрес, 46), Окампос (Ньянон, 60), Хоан Хордан (Бен Йеддер, 60), Хесус Навас (Васкес, 46), Нолито (Даббур, 46), де Йонг (Эль-Хаддади, 46. Посо, 80).

Предупреждения: Банега (12), Диего Карлос (35), Вудберн (36).

Удаление: Ньянон, 76.

Судья: Базакос (США).