Контрольная игра. Австрия - Германия.

Контрольные игры

Национальные сборные команды

2.06.2018

В субботу состоялась очередная серия контрольных игр национальных сборных команд по футболу в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года в России.

Действующий чемпион мира, сборная Германии, потерпел неожиданное поражение от Австрии – 1:2. Немцы первыми открыли счёт. На 11-й минуте ошибкой голкипера австрийцев Йорга Зибенхандля воспользовался Месут Озил – 1:0.  В начале второго тайма Мартин Хинтереггер, после подачи углового с правого фланга атаки, ударом слёту восстановил равновесие – 1:1. А на 69-й минуте полузащитник сборной Австрии Александро Шлёпф ударом из пределов штрафной площади соперника принёс своей команде победу.

Сборная Португалии, действующий чемпион Европы, в Бельгии сыграла вничью с национальной командой этой страны – 0:0. Надо отметить, что в данной игре в составе португальцев отсутствовал Криштиану Роналду.

Результаты других матчей игрового дня представлены ниже.

Австрия - Германия - 2:1 (0:1)
Голы: Озил, 11 (0:1). Хинтереггер, 53 (1:1). Шепф, 69 (2:1).
Австрия: Зибенхандль, Предль, Драгович, Хинтереггер, Лайнер, Баумгартлингер, Алаба, Шепф (Бауэр, 76), Гриллич (Ильзанкер, 79), Жуль (Кайнц, 88), Арнаутович (Бургшталлер, 84).
Германия: Нойер, Рюдигер, Зюле, Хектор, Киммих, Озил (Дракслер, 76), Хедира (Руди, 46), Гюндоган (Горецка, 56), Брандт (Ройс, 67), Сане (Вернер, 67), Петерсен (Гомес, 76).
Судья: Краловец (Чехия).

Бельгия – Португалия – 0:0

Бельгия: Куртуа, Компани (Боята, 55), Фертонген, Алдервейрелд, Менье, Дембеле (Феллаини, 46), Де Брейне, Э.Азар (Т.Азар, 80), Мертенс (Шадли, 46), Р.Лукаку (Янузай, 46), Феррейра-Карраско (Бентеке, 46).

Португалия: Бету, Пепе, Седрик Суариш, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру, Жоау Моутинью (Б.Фернандеш, 87), Жоау Мариу (Фернандеш, 72), Виллиам Карвалью, Бернарду Силва (Андре Силва, 78), Гонсалу Гедеш (Мариу Руй, 90+3), Мартинш (Куарежма, 63).

Предупреждение: Пепе, 54.

Судья: Кошшои (Венгрия).

Исландия - Норвегия - 2:3 (1:1)

Голы: Йонсен, 15 (0:1). Финнбогасон, 30 - с пенальти (1:1). Г.Сигурдссон, 70 (2:1). Кинг, 80 (2:2). Серлот, 85 (2:3).

Исландия: Шрам, Ауднасон, Сайварссон, Р.Сигурдссон (Ингасон, 46), Магнуссон, Халльфредссон (Фридьонссон, 83), Бьяднасон (Гудмундссон, 88), Гисласон (А.Скуласон, 63), Гвюдмундссон, Финнбогасон (Сигурдарсон, 46), Бедварссон (Г.Сигурдссон, 64).

Норвегия: Ярстейн, Свенссон, Линнес, Айер, Нордтвейт, Хенриксен, Фоссум, Йохансен, Берге (Сельнес, 46), Эль-Юнусси (Кинг, 71), Йонсен (Серлот, 71).

Предупреждения: Свенссон, 8. Ауднасон, 73.

Судья: Эрикссон (Швеция).

Швеция - Дания - 0:0

Швеция: Ольсен, Гранквист (Янссон, 46), Ольссон, Крафт (Лустиг, 74), Линделеф, Экдаль (Свенссон, 46), Хильемарк, Дурмаз (Ларссон, 83), Форсберг, Берг (Роден, 65), Тойвонен (Телин, 65).

Дания: Шмайхель, Кьер (Вестергорд, 63), Кристенсен, Далсгор, Стрюгер Ларсен, Квист, Крун-Дели (Шене, 60), Делэйни, Йергенсен (Дольберг, 73), Поульсен (Фишер, 77), Систо (Брейтуэйт, 46).

Судья: Штилер (Германия).