Футбол. Контрольные матчи. 1.07.2017.

Контрольные матчи. ЦСКА Россия - "Партизан" Сербия.

Контрольные матчи

1.07.2017

Участники российской Премьер-лиги в рамках подготовки к новому сезону продолжают проводить контрольные матчи.

В Австрии чемпион страны московский «Спартак» в концовке встречи с сербским «Вождованцем» вырвал победу со счётом 3:2. Дебют игры оказался фееричным для российского клуба. К 13-й минуте Зе Луиш и Луис Адриано обеспечили москвичам двузначное преимущество – 2:0. Стартовый успех, видимо, навеял на спартаковцев благодушное настроение. К перерыву середняк сербского чемпионата сумел ликвидировать отставание. На 17-й минуте Джуро Зец сократил разницу в счёте, а на 42-й Стефан Дражич восстановил равновесие – 2:2.

Во втором тайме ни одна из команд долгое время не могла ещё раз огорчить соперника. Лишь за 5 минут до окончания основного времени Джано Ананидзе эффектным ударом в дальний угол вновь вывел «красно-белых» вперёд.

7-го июля «Спартак» проведёт ещё один контрольный поединок. Его соперником будет хорватский «Славен Белуно». Ещё через неделю подопечным Массимо Карреры предстоит дерби с «Локомотивом» в споре за Суперкубок России.

Столичный ЦСКА противостоял другому сербскому клубу – белградскому «Партизану», действующему чемпиону Сербии. Армейцы тоже одолели своего визави, только их преимущество оказалось более весомым, чем у «Спартака» - 3:0. Забитыми мячами отметились Константин Кучаев, Витинью и Фёдор Чалов.

«Спартак» Россия — «Вождовац» Сербия — 3:2 (2:2)
Голы:
Зе Луиш (Фернандо - угловой), 4 (1:0). Луис Адриано, 13 (2:0). Зец, 17 (2:1). Дражич, 42 (2:2). Ананидзе, 85 (3:2).

«Спартак»: Ребров (к) (Селихов, 46), Ещенко, Щербаков, Боккетти (Таски, 61), Тигиев, Фернандо, Бакаев (Шанбиев, 63), Попов (Самсонов, 76), Промес, Зе Луиш (Давыдов, 83), Луис Адриано (Ананидзе, 46).
Предупреждения: Щербаков (65, срыв атаки).
Удаления: Гайич (79, грубая игра). Зе Луиш (79, неспортивное поведение).

Судья: А. Вайхслер (Австрия).

ЦСКА Россия – «Партизан» Сербия – 3:0 (2:0)

Голы: Кучаев, 17 (1:0). Витиньо, 31 (2:0). Чалов, 86 (3:0).

ЦСКА: Помазун, В. Березуцкий, Чернов, А. Березуцкий (Набабкин, 68), Фернандес (Миланов, 46), Щенников (Тошич, 78), Натхо (Гордюшенко, 73), Кучаев (Хосонов, 83), Вернблум, Чалов, Витиньо (Жамалетдинов, 71).

«Партизан»: Кляич (Н. Стеванович, 46), Маркович (Вуличевич, 60), Босняк, Радин (Луис, 60), Милетич (Остойич, 60), Марьянович (Чиркович, 60), Евтович (Леонардо, 46), А. Стеванович (Джуричкович, 46), Пантич, Тавамба (Косович, 46), Джилас (Джюрджевич, 46).