Футбол. Контрольные матчи. 28.03.2017.

Котрольные матчи сборных команд. Россия - Бельгия.

Контрольные матчи

28.03.2017

Сборная России по футболу в Сочи провела очередной контрольный поединок в рамках подготовки к Кубку конфедераций и чемпионату мира 2018 года. На этот раз россиянам противостоял лидер группы H квалификационного турнира к чемпионату мира, сборная Бельгии.

Начало встречи сложилось удачно для хозяев арены. На 3-й минуте Виктор Васин оказался самым расторопным в штрафной площади соперника и ударом с близкого расстояния открыл счёт – 1:0. Однако далее инициатива перешла к бельгийцам. На 17-й минуте Кевин Миральяс с пенальти восстановил равновесие. Затем дубль оформил Кристиан Бентеке. На перерыв сборная России уходила в уничижительном положении – на табло горели 1:3.

Во втором тайме Станислав Черчесов произвёл реконструкцию средней линии и нападения, что положительно отразилось на игре его дружины. С выходом Александра Бухарова и Алексея Миранчука атаки хозяев стали острее и разнообразнее. В последние двадцать минут матча этот дуэт создал массу хлопот для обороны бельгийцев. Сначала Миранчук сократил отставание своей команды, а на 2-й добавленной минуте Бухаров сранял счёт – 3:3.

Данная встреча для сборной России стала седьмой по счёту под руководством Станислава Черчесова. Пока результат и качество игры команды не впечатляют. У неё на счету две победы, три поражения и два ничейных исхода. Остаётся только надеяться, что на Кубке конфедераций и чемпионате мира будет показан достойный результат.

Россия – Бельгия – 3:3 (1:3)

Голы: Васин, 3 (1:0). Миральяс, 17 - с пенальти (1:1). Бентеке, 42 (1:2). Бентеке, 45 - штрафной (1:3). Миранчук, 74 (2:3). Бухаров, 90+2 (3:3).

Россия: Акинфеев, Самедов, Нойштедтер, Васин, Кудряшов, Комбаров, Зобнин, Дзагоев (Оздоев, 16. Миранчук, 72), Ерохин (Глушаков, 76), Канунников (Бухаров, 46), Полоз (Головин, 62).

Бельгия: Миньоле, Фокет, Алдервейрелд, Фермален (Боята, 90), Фертонген, Шадли (Феррейра-Карраско, 77), Дембеле (Азар, 84), Тилеманс (Витсель, 66), Наингголан, Миральяс (Мертенс, 66), Бентеке (Лукаку, 77).

Судьи: Марчиняк (Польша).