Футбол. Контрольные матчи. 4.07.2017.

Контрольный матч. "Аустрия" - "Зенит".

Контрольные матчи

4.07.2017

Участники РФПЛ в рамках подготовки к приближающемуся старту чемпионата России по футболу активно проводят контрольные матчи.

Санкт-петербургский «Зенит» в Австрии одолел венскую «Аустрию» со счётом 2:1. Хозяева первыми открыли счёт. На 28-й минуте отличился Петер Филипович. Во втором тайме питерский клуб полностью обновил свой состав. Изменения оказали положительное воздействие на качество игры подопечных Роберто Манчини и на конечный результат. На 54-й минуте Жулиану сравнял счёт, а ещё через 20 минут Юрий Жирков принёс «Зениту» победу.

Крупной победы над албанской «Кукеши» добилось московское «Динамо» - 6:0. Дублем отметился Иван Темников, ещё по голу на свой счёт записали Александр Сапета, Максим Кузьмин, Фатош Бечирай и Евгений Луценко. Неудача постигла екатеринбургский «Урал» и махачкалинскую «Анжи». «Урал» уступил сербскому «Партизану» - 0:1, футболисты из Дагестана проиграли венгерской «Ньиредьхасе» - 2:3.

"Аустрия" Австрия – "Зенит" Россия – 1:2 (1:0)

Голы: Филипович, 28 (1:0). Жулиану, 54 (1:1). Жирков, 74 (1:2).

"Аустрия": Хаджикич, Хольцхаузер, Филипович, Стрюгер Ларсен, Заламон, Прокоп, Кадири Мохаммед, Грюнвальд, Сербест, Моншейн (Фрайзенбихлер, 46), Фелипе Пирес (Пейич, 75).

"Зенит": Лодыгин (Лунев, 46), Иванович (Анюков, 46), Карпов (Кришито, 46), Эрнани (Хави Гарсия, 46), Цаллагов (Жирков, 46), Мак (Кузяев, 46), Маурисиу (Ерохин, 46), Нобоа (Паредес, 46), Молло (Шатов, 46), Кокорин (Полоз, 46), Дзюба (Жулиану, 46).

Видео-обзор матча (на русском языке).

"Кукеши" Албания – "Динамо" Россия – 0:6 (0:2)

Голы: Бечирай, 1 (0:1). Сапета, 8 (0:2). Луценко, 67 (0:3). Темников, 73 (0:4). Кузьмин, 80 (0:5). Темников, 84 (0:6).

"Динамо": Нарубин (Лещук, 46), Терехов, Морозов, Шуньич, Хольмен, Сапета (Соснин, 46), Зотов (Ионов, 46), Катрич (Темников, 68), Панченко (Кузьмин, 71), Бечирай (Соу, 46), Вандерсон (Луценко, 46).

"Партизан" Сербия - "Урал" Россия - 1:0 (0:0)

Гол: Джурджевич, 88 - с пенальти (1:0).

"Урал": Годзюр, Данцев (Ойеволе, 61), Балажиц, Павленко (Меркулов, 61), Кулаков, Димитров, Емельянов, Ильин, Глушков (Лунгу, 46), игрок на просмотре (Фидлер, 61), игрок на просмотре (Коробов, 61).

"Анжи" Россия - "Ньиредьхасе" Венгрия - 2:3 (2:3)

Голы: Маркелов, 17 (1:0). Резеш, 20 (1:1). Рудольф, 22 (1:2). Рудольф, 35 (1:3). Дибиргаджиев, 41 (2:3).

"Анжи": Будаков, Тетрашвили, Брызгалов (Полуяхтов, 46), Багаев, Мусалов (Фибель, 46), Хубулов (Афонин, 46), Гулиев (Карасев, 46), Джамалутдинов (Данченко, 46), Оха (Яковлев, 46), Дибиргаджиев (Липартия, 46), Маркелов (Базелюк, 46).

Предупреждение: Брызгалов, 38