Футбол. Контрольные матчи. Катар-Россия.

Контрольный матч. Катар - Россия.

Чемпионат мира-2018

Контрольные матчи

10.11.2016

Сборная России по футболу провела очередной контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года.

На этот раз россияне проиграли в Дахе сборной Катара, занимающей 91-е место в рейтинге ФИФА, со счётом 2:1. В целом, на поле была равная борьба. Играли две не очень качественные команды. Атаки хозяев выглядели острее, однако сборная России первой открыла счёт. На 5-й минуте с пенальти отличился Александр Самедов. В дальнейшем, слабая защита команда привела к тому, что румынский арбитр, Кристиан Балай, ещй трижды указывал на «точку» - два раза в штрафной площади россиян и ещё раз на половине поля Катара. В одном из данных эпизодов арабские футболисты восстановили равновесие. На 35-й минуте это сделал Буалем Хухи. В другом, шестью минутами ранее, Ибрагим Маджид пробил мимо ворот Игоря Акинфеева.

Во втором тайме Карим Будиаф, опередив защитников гостей после подачи углового, ударом головой вывел катарскую сборную вперёд. За 4-е минуты до окончания основного времени Александр Кокорин получил отличную возможность сравнять счёт, но не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Следующую контрольную встречу сборная России проведёт 15-го ноября в Грозном. Её соперником будет национальная команда Румынии. После смены главного тренера, наша сборная имеет отрицательный баланс в 4-х сыгранных матчах – 1 победа, 1 ничья и 2 поражения. Видимо пора выравнивать баланс.

Катар – Россия – 2:1 (1:1)

Голы: Самедов, 5 – с пенальти (0:1). Хухи, 35 – с пенальти (1:1). Будиаф, 72 (2:1).

Нереализованные пенальти: Маджид, 29 (мимо), Кокорин, 87 (вратарь).

Катар: Аль-Шиб, Муса, Касола (Будиаф, 46), Педро Мигель, Маджид (Али, 55), Али Асад (Аль-Хайдус, 61), Луиз Жуниор, А.Афиф, Хухи (Абубакер, 68), А.Афиф (Исмаил, 68), Аль-Аельдин (Родригу Табата, 46).

Россия: Акинфеев (Крицюк, 58), Васин, Кутепов, Кудряшов, Самедов (Могилевец, 85), Глушаков, Зобнин, Ерохин (Газинский, 53), Комбаров (Панченко, 81), Полоз (Шишкин, 46), Кокорин.

Предупреждения: Маджид, 52. Родригу Табата, 79. Луиз Жуниор, 86. Аль-Хайдус, 90.

Судьи: Балай (Румыния).