Контрольный матч. Россия - Турция.

Контрольный матч

Национальные сборные команды

5.06.2018

Сборная России по футболу провела заключительный контрольный матч в преддверие чемпионата мира 2018 года. В Москве она принимала сборную Турции.

Большую часть первой половины игры инициатива была на стороне россиян. Они чаще владели мячом, совершили ряд хороших подходов к штрафной площади соперника, а на 35-й минуте Александр Самедов вывел свою команду вперёд – 1:0. Казалось, что подопечные Станислава Черчесова имеют хорошие перспективы во втором тайме.

Однако после перерыва всё перевернулось с ног на голову. Теперь уже турецкие футболисты нередко доминировали на поле, вызывая порой хаос в защитных порядках хозяев. Более того, на 60-й минуте Юнус Малли, получив длинную передачу от своего голкипера на половине российской сборной, дальним ударом поразил ворота Игоря Акинфеева – 1:1.

На этом завершилась не очень радостная подготовительная эпопея сборной России к домашнему мундиалю. Впереди стартовый поединок чемпионата с Саудовской Аравией, который состоится 14-го июня в «Лужниках».

Россия – Турция – 1:1 (1:0)

Голы: Самедов, 35 (1:0). Юнус Малли, 60 (1:1).

Россия: Акинфеев, Смольников (Кудряшов, 77), Игнашевич, Кутепов, Жирков, Самедов (Ант.Миранчук, 86), Газинский (Мариу Фернандес, 77), Зобнин (Кузяев, 90+3), Дзагоев (Ал.Миранчук, 61), Головин, Смолов.

Турция: Кырынтылы, Шенер (Зеки Челик, 90), Айхан, Чаглар Сеюнджю, Хасан Али, Ирфан Кахведжи (Мехмет Топал, 46), Окай Йокушлу, Махмут Текдемир (Юнус Малли, 46), Юсуф Языджи (Огузхан, 46), Дженгиз Ундер (Сердар Гюрлер, 76), Кенан Караман (Эмре Акбаба, 82).

Предупреждения: Окай Йокушлу, 51. Дзагоев, 54. Жирков, 56. Хасан Али, 71. Эмре Акбаба, 87.

Судья: Хацеган (Румыния).

Видеозапись 1-го тайма (на английском языке).

Видеозапись 2-го тайма (на английском языке).