Футбол. Контрольный матч. Россия – Чили.

Контрольный матч. Россия - Чили.

Контрольный матч

9.06.2017

Сборная России по футболу в Москве сыграла последнюю контрольную игру в преддверие Кубка конфедераций. Её соперником был победитель Кубка Южной Америки сборная Чили.

В целом южноамериканцы показали более техничный и содержательный футбол. Они больше владели мячом и чаще создавали опасные подходы к воротам Игоря Акинфеева. В начале второго тайма это принесло чилийцам успех. На 56-й минуте Алексис Санчес филигранной передачей вывел Маурисио Исла один на один с Акинфеевым. Полузащитник гостей мастерски реализовал свой шанс – 0:1.

Российские футболисты временами своими действиями тоже вызывали переполох в оборонительных порядках сборной Чили. В один из таких эпизодов Виктор Васин ударом головой восстановил равновесие – 1:1. Этот счёт продержался на табло до финального свистка арбитра.

Следующий свой поединок сборная России проведёт уже в рамках Кубка конфедераций. 17-го июня в Санкт-Петербурге она сыграет со сборной Новой Зеландии.

Россия – Чили – 1:1 (0:0)

Голы: Исла, 56 (0:1). Васин, 67 - угловой (1:1).

Россия: Акинфеев, Кудряшов (Камболов, 81), Васин, Шишкин, Смольников (Ерохин, 66), Глушаков, Самедов, Головин, Комбаров (Жирков, 73), Миранчук (Полоз, 60), Смолов (Бухаров, 86).

Чили: Эррера, Исла, Медель (Диас, 63), Хара, Босежур, Эрнандес (Сильва, 77), Арангис (Гутьеррес, 74), Видаль (Пинарес, 81), Фуэнсалида (Санчес, 55), Варгас (Сагаль, 81), Родригес.

Предупреждения: Эрнандес, 34. Глушаков, 50. Хара, 65.

Судьи: Хиль Мансано (Испания).