Футбол.”Кубань”-“Волга”.

Российская премьер-лига

6-й тур

Голевая феерия в Краснодаре. Так можно охарактеризовать события в матче. Уже на первой минуте, Давид Цораев заставил трепыхать сетку ворот гостей. «Волга» вознамерилась наказать негостеприимных хозяев, но напоролась на контратаку «Кубани». На 13-й минуте Маркос Пиццелли удваивает счёт. Так началось голевое «цунами» в матче. Венцом этого урагана, стало разгромное поражение нижегородцев, со счётом 2:6. Это пятое поражение «Волги» в этом чемпионате. «Кубань» же одержала первую победу под руководством нового наставника, Юрия Красножана. Насколько она является закономерной, покажут очередные игры чемпионата.

"Кубань" (Краснодар) - "Волга" (Нижний Новгород) - 6:2 (3:0)

Голы: Цораев, 1 (1:0). Пиццелли, 13 (2:0). Бальде, 44 (3:0). Пиццелли, 47 (4:0). Асильдаров, 52 - с пенальти (4:1). Бальде, 69 (5:1). Никулае, 76 (6:1). Сапогов, 78 (6:2).

"Кубань": Беленов, Фидлер, Козлов, Армаш, Деальберт Ибаньес, Тлисов, Кулик, Цораев (Комков, 80), Ионов (Озбилиз, 59), Пизелли, Бальде (Никулае, 71).

"Волга": Абаев, Григалава, Полянин, Зайцев (Бибилов, 71), Буйволов, Р.Аджинджал, Харитонов, Максимов (Кудряшов, 46), Шуленин (Сапогов, 57), Асильдаров, Саркисов.

Предупреждения: Тлисов, 51. Фидлер, 53. Бальде, 66. Аджинджал, 70. Сапогов, 87.

Судьи: Лаюшкин (Москва), Воронцов (Ярославль), Харламов (Тюмень).