Футбол. Кубок Испании. Полуфинал.

Футбол. Кубок Испании. Полуфинал. Первые матчи.

Кубок Испании

В розыгрыше Кубка Испании по футболу состоялись первые полуфинальные матчи. Главные претенденты на победу в чемпионате Испании, «Атлетико», «Барселона» и «Реал», оказались в числе их участников.

В мадридском дерби, «Реал» добился крупной победы над «Атлетико» 3:0. В стартовые минуты встречи трудно было ожидать, что один из соперников может добиться внушительного результата. На поле было жёсткое, порой жестокое противостояние. Футболисты не щадили друг друга. Недаром арбитр пять раз награждал их «горчичником».

В этом сражении дружина Карла Анчелотти превзошла «матрасников» в командной игре. Её эпицентром стали Анхель Ди Мария и Лука Модрич.

На 17-ой минуте мяч первый раз побывал в сетке ворот Тибо Куртуа. После удара Пепе, снаряд срикошетил от Эмилиано Инсуа и проследовал мимо голкипера «Атлетико». На 57-ой минуте Хосе Родригес увеличил счёт. Затем последовал ещё один рикошет, после которого Куртуа вынужден был в третий раз вынимать мяч из собственных ворот. Игра была сделана.

Футболисты «Атлетико» тоже могли отличиться. Однако в этом матче фортуна отвернулась от них. Лидер Примеры потерпел чувствительное поражение, которое, скорее всего, оставит его за бортом финала.

"Реал" Мадрид – "Атлетико" Мадрид – 3:0 (1:0)

Голы: Инсуа, 17 – в свои ворота (1:0). Хесе, 57 (2:0). Миранда, 73 – в свои ворота (3:0).

"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Арбелоа, Ди Мария (Ильярраменди, 81), Хаби Алонсо, Криштиану Роналду, Хесе (Иско, 84), Бензема (Модрич, 73).

"Атлетико": Куртуа, Годин, Миранда, Инсуа, Хуанфран, Коке, Габи, Арда Туран (Адриан, 61), Рауль Гарсия (Соса, 71), Диегу (Кристиан Родригес, 46), Диегу Коста.

Предупреждения: Пепе, 24. Диегу, 27. Диегу Коста, 61. Хуанфран, 78. Миранда, 88.

Во втором полуфинале «Барселона» не испытала серьёзных проблем во встрече с «Реалом Сосьедад». Гости изначально сделали упор на массированную оборону. В большей степени они беспокоились о том, чтобы меньше пропустить. На 44-ой минуте Серхио Бускетс открыл счёт. Через несколько мгновений последовала прямая «красная» карточка Иньиго Мартинесу. «Реал Сосьедад» остался в меньшинстве.

Данный полуфинал также не обошёлся без автогола. На 60-ой минуте Алексис Санчес оказался один на один с голкипером «Реала». После его удара мяч попал в штангу и отскочил к Горке Элустондо. Хавбек бело-синих, пытаясь выбить мяч от своих ворот, угодил в голкипера. После контакта с Эньяутом Субикарай, снаряд второй раз пересёк линию ворот «Реала Сосьедад» - 2:0. Такой гандикап, в противостоянии с «Барселоной», практически непреодолим. В финале Кубка намечается испанское «классико».

"Барселона" – "Реал Сосьедад" – 2:0 (1:0)

Голы: Бускетс, 44 (1:0). Субикарай, 60 – в свои ворота (2:0).

"Барселона": Хосе Пинто, Жорди Альба, Маскерано, Пике, Дани Алвес, Бускетс, Фабрегас (Тельо, 86), Педро, Чави, Алексис Санчес (Иньеста, 74), Месси.
"Реал Сосьедад": Субикарай, Гастаньяга, Хосе Анхель, Ансотеги, Сальдуа, Гризманн (Сеферович, 83), Элустондо, Микель Гонсалес (Карлос Мартинес, 20), Сурутуса, Иньиго Мартинес, Вела (Каналес, 73).
Предупреждения: Бускетс, 26. Маскерано, 36. Месси, 73 - Вела, 39. Элустондо, 58. Гастаньяга, 62. Субикарай, 86. Сальдуа, 89.
Удаление: Иньиго Мартинес, 44 .