Футбол. Кубок Испании. Полуфинал. 12.02.2014.

Кубок Испании

Полуфинал

Ответный матч

12.02.2014

В Кубке Испании по футболу определился второй участник финала. Как и предполагалось, на заключительном этапе этого турнира любителей футбола ожидает мадридо-барселонское Эль Классико. «Реал» играет с «Барселоной».

«Реал» накануне одержал вторую победу над мадридским «Атлетико» 2:0.

Днём позже, в ответном матче, «Реал Сосьедад» принимал «Барселону». После первой встречи «каталонцы» имели гандикап в два мяча, поэтому их устраивал ничейный результат.

Однако сине-гранатовые имели более решительные намерения. С первых минут они взяли инициативу в свои руки, подолгу контролируя мяч и поджимая соперника к его штрафной площади.

Футболисты из Сан-Себастьяна ответили эшелонированной обороной, в расчёте на быстрые контратаки.

Но первой этим оружием воспользовалась «Барселона». На 27-й минуте Лионель Месси продемонстрировал очередной свой шедевр. Получив мяч в районе центрального круга, аргентинец, в окружении пяти защитников, «протащил» его до штрафной площади хозяев поля и прицельным ударом открыл счёт – 1:0. С этим результатом команды ушли на перерыв.

История одного шедевра Лионеля Месси...

2014-02-13_183408

2014-02-13_184249

2014-02-13_182916

Во втором тайме рисунок игры не изменился. «Барселона» больше контролировала мяч, «Реал Сосьедад» оборонялся, периодически совершая быстрые вылазки к воротам соперника. Но счёт на табло не менялся. Всё шло к тому, что сине-гранатовые и в ответном матче будут иметь победный результат.

И здесь сработала тактика футболистов Сан-Себастьяна. На 87-й минуте Антуан Гризманн получил передачу с левого фланга и с линии штрафной площади каталонцев нанёс мощный удар в створ ворот. Хосе Пинто был бессилен – 1:1. Гол оказался последним в матче. Ничья, которая была на руку каталонскому клубу.

По результатам двух встреч «Барселона» становится финалистом Кубка Испании. Впереди очередная дуэль двух непримиримых соперников.

«Реал Сосьедад» Сан-Себастьян – «Барселона» - 1:1 (0:1)

Голы: Месси, 27 (0:1). Гризманн, 87 (1:1).

«Реал Сосьедад»: Зубикарай, Гастаньяга (Элустондо, 67), Хосе Анхель, Сальдуа, Гонсалес, Сурутуса, Прието (Каналес, 82), Гризманн, Вела, Сеферович (Кастро,61).

«Барселона»: Пинто, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Бускетс (Бартра, 90), Фабрегас, Педро (Санчес, 77), Хави (Сонг, 66), Иньеста, Месси.

Предупреждения: Вела, 31. Гастаньяга, 52. Сурутуса, 56 – Бускетс, 26. Фабрегас, 89.