Футбол. Кубок Испании. Полуфинал. Ответный матч.

Кубок Испании. "Атлетико" - "Реал". Полуфинал. Ответный матч.

Кубок Испании

Полуфинал

Ответный матч

В Кубке Испании по футболу определился первый участник финала. Им стал мадридский «Реал». В ответном полуфинальном матче «Реал» победил своих земляков из «Атлетико» со счётом 2:0.

Судьба встречи, а вместе с ней и двухматчевой серии, была решена в первые семнадцать минут очередного дерби. На исходе 6-ой минуты, Тоби Алдервейрелд неаккуратно обошёлся в своей штрафной площади с Криштиану Роналду. Судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Португалец сам же и реализовал пенальти.

На 15-ой минуте «матрасники» сыграли опрометчиво уже против Гарета Бейла. Второй раз Роналду установил мяч на «точку», и второй раз его удар пришёлся в цель.

В оставшееся время «Атлетико» ничем особым себя не проявил. Оборона «королевского» клуба разрушала все его поползновения на подступах к своей штрафной площади. Более того, подопечные Карло Анчелотти имели ещё несколько хороших возможностей для взятия ворот хозяев поля. Но счёт так и остался неизменным до финального свистка арбитра.

Таким образом, дважды обыграв «Атлетико» на полуфинальной стадии, «Реал» вышел в финал Кубка Испании. Его соперник определится по результатам ответной встречи между «Барселоной» и «Реалом Сосьедад». В первом поединке «Барселона» забила два безответных мяча. Ответный ход за её соперником.

Пенальти в ворота "Атлетико" исполняет Криштиану Роналду.

«Атлетико» Мадрид – «Реал» Мадрид – 0:2 (0:2)

Голы: Роналду, 7 – с пенальти (0:1). Роналду, 16 – с пенальти (0:2).

«Атлетико»: Арансубиа, Миранда, Алдервейрлед, Инсуа, Манкильо (Хуанфран, 46), Диегу (Адриан), Суарес, Соса, Коке, Кристиан, Родригес, Гарсия (Габи, 60).

«Реал»: Касильяс, Варан, Серхио Рамос (Начо, 46), Арбелоа, Карвахаль, Ильярраменди, Алонсо, Модрич (Касемиру, 67), Иско, Бэйл, Роналду (Хесе, 76).

Предупреждения: Ильярраменди, 36. Арбелоа, 43. Криштиану Роналду, 44. Миранда, 80.

Судья: Ундиано Мальенко.

Первый матч: 0:3.