Футбол. Кубок России. 1/2 финала. 6.04.2017.

Кубок России по футболу. 1/2 финала. "Урал" - "Рубин".

Кубок России

6.04.2017

В Кубке России по футболу стали известны оба участника финального матча.

Во второй игровой день 1/2 финала екатеринбургский «Урал» на своём поле нанёс поражение казанскому «Рубину» - 2:1. Хозяева открыли счёт на 13-й минуте. Отличился Владимир Ильин. Далее на поле была равная, жёсткая борьба, без особой остроты у обеих ворот. Уральцы чаще владели мячом, но успех пришёл к футболистам из Татарстана. На 31-й минуте Максим Лестьен, в ходе очередной контратаки, с правого фланга навесил мяч в штрафную площадь екатеринбуржцев. Форвард казанцев Жонатас опередил защитников и ударом головой восстановил равновесие. Через 8 минут бразилец получил хороший шанс оформить дубль и вывести свою команду вперёд, но не реализовал пенальти.

«Не забиваешь ты – забивают тебе». Это правило в очередной раз доказало свою состоятельность. В начале второго тайма Александр Новиков переиграл защитников «Рубина» на втором этаже, после углового удара в исполнении Николая Димитрова, и вынудил Сергея Рыжикова во второй раз вынимать мяч из собственных ворот. Этот гол оказался решающим и впервые в истории уральского клуба вывел его в финал Кубка России.

Соперником «Урала» в решающем поединке, который состоится 2-го мая в Сочи, будет московский «Локомотив». Днём ранее «железнодорожники одолели «Уфу».

''Урал'' Екатеринбург – ''Рубин'' Казань – 2:1 (1:1)

Голы: Ильин, 13 (1:0). Жонатас, 31 (1:1). Новиков, 58 - угловой (2:1).

Нереализованный пенальти: Жонатас, 39 (мимо)

"Урал": Заболотный, Кулаков, Балажиц, Новиков, Меркулов, Димитров (Коробов, 82), Фидлер, Емельянов, Бикфалви (Манучарян, 35), Лунгу, Ильин.

"Рубин": Рыжиков, Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин, Жемалетдинов (Ткачук, 46), Цакташ (Ахметов, 68), Камболов, Рочина, Жонатас, Лестьенн (Гекдениз, 74).

Предупреждения: Кулаков, 81. Камболов, 87.

Судьи: Еськов (Москва).