Лига Европы

Лига Европы

2-й раунд

1-й матч

Матчем 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с сербской «Ягодиной», казанский «Рубин» открыл еврокубковый сезон российских клубов.

Казанцы быстро добились результата. На 12-й минуте Александр Прудников замкнул фланговую передачу Романа Ерёменко – 1:0. На 21-й минуте Бебрас Натхо, ударом с угла штрафной площади, удвоил счёт – 2:0. В первом тайме у «Рубина» было ещё несколько голевых моментов, но не одной из команд до перерыва не удалось больше добиться успеха.

На старте 2-го тайма российским футболистам представилась хорошая возможность увеличить своё преимущество. Но Хосе Рондо, оказавшись один на один с голкипером сербов Анджелко Джуричичем, не сумел направить мяч в сетку ворот.

«Ягодина» активизировала свою игру. Особенно опасными были их удары с дальнего расстояния. Гедрюсу Арлаускасу пришлось несколько раз демонстрировать эффектные и эффективные сейвы. Всё же на 72-й минуте он неудачно отбил мяч после высокого навеса на ворота. Первым у мяча оказался Дарио Дамьянович, который ударом с близкого расстояния сократил счёт – 1:2.

Пропущенный мяч встряхнул футболистов «Рубина». Они создали несколько опасных моментов, один из которых на 87-й минуте реализовал Рондо – 3:1.

Однако этот счёт не стал окончательным. На 2-й добавленной минуте хозяева провели быструю контратаку, и Милош Лепович ударом головой сделал разницу в счёте минимальной – 2:3.

Ответную встречу команды проведут 25 июля в Казани.

"Ягодина" Сербия – "Рубин" Россия – 2:3 (0:2)

Голы: Прудников, 12 (0:1). Натхо, 21 (0:2). Дамьянович, 72 (1:2). Рондон, 87 (1:3). Лепович, 90+2 (2:3).

"Ягодина": Джуричич, Томич, Дукич, Эль-Монир (Пройич, 85), Михайлович, Гогич, Дамьянович, Цветкович (Стойков, 90), Лепович, Джурич, Хаджибулич (Стоянович, 65).

"Рубин": Арлаускис, Маркано, Шаронов (Навас, 59), Ансальди, Кисляк, М`Вила, Натхо, Рязанцев, Еременко (Кулик, 85), Прудников (Карадениз, 59), Рондон.

Предупреждения: Цветкович, 14. Еременко, 53. Лепович, 90.

Судья: Хансен (Дания).