Футбол.Премьер-лига.12-й тур-2.

Российская Премьер-лига

12-й тур

21 октября

В воскресенье, центральный матч игрового дня двенадцатого тура российской Премьер-лиги, состоялся в Химках. Встречались ЦСКА и казанский «Рубин». В этом матче, как в сказке, был герой и антигерой. Несомненным героем стал Ахмед Муса. Постоянными перемещениями и стремлением обострить игру, он создавал напряжение в оборонительных порядках «Рубина». Один из его проходов в штрафную площадь казанцев, на 68-й минуте матча, завершился одиннадцатиметровым штрафным ударом. Иван Маркано, словно косой, уложил Мусу на газон в штрафной площади. Пенальти уверенно реализовал Расмус Эльм. На 82 –й минуте, Муса сам уже стал автором гола после передачи Александра Цауня. Десятью минутами ранее, второй раз отличился и Маркано. В каратистской манере, он врезался ногой в Кейсуке Хонду, за что заслуженно получил красную карточку. ЦСКА одержал победу 2:0 и продолжает погоню за «Анжи».

Продолжает погоню за «Анжи» и грозненский «Терек». Гол, забитый Игорем Лебеденко на 66-й минуте, принёс грозненцам победу в Перьми над «Амкаром».

Два гола- красавца Александра Кокорина, определили исход матча в Саранске. Московское «Динамо» добилось победы над местной «Мордовией» 2:1. В составе «Мордовии» отличился Рустем Мухаметшин, который реализовал пенальти.

ЦСКА – "Рубин" (Казань) – 2:0 (0:0)

Голы: Эльм, 69 - с пенальти (1:0). Муса, 82 (2:0).

ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич (Гонсалес, 87), Хонда (Мамаев, 82), Вернблум, Эльм (Нетфуллин, 77), Цауня, Муса.

"Рубин": Рыжиков (Арлаускис, 46), Калешин, Шаронов, Маркано, Ансальди, Кузьмин, Натхо, Орбаис, Р. Еременко, Касаев (Рондон, 66), Гекдениз.

Предупреждения: Касаев, 16. Игнашевич, 28. Орбаис, 33. Маркано, 68. Цауня, 90+2.

Удаления: Маркано, 72 (грубая игра).

Судьи: А.Егоров (Саранск), Писанко (Новосибирск), Данченко (Уфа).

Видеообзо матча.

"Амкар" (Пермь) - "Терек" (Грозный) - 0:1 (0:0)

Гол: Лебеденко, 66.

"Амкар": Нарубин, Гаращенков, Черенчиков, Коломейцев, Васильев (Волков, 59), Пеев, Брезнаник (Гаглоев, 31), Новакович, Рябокобыленко, Пикущак (Карелис, 75), Игнатович.

"Терек": Годзюр, Ятченко, Йиранек, Коморовски, Уциев, Адилсон, Иванов, Лебеденко (Павленко, 90+2), "Маурисиу" (Митришев, 67), Георгиев, Аилтон Алмейда.

Предупреждения: Гаглоев, 50. Аилтон Алмейда, 77.

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону), Кобзев (Москва), Ширяев (Ставрополь).

"Мордовия" (Саранск) - "Динамо" (Москва) - 1:2 (0:1)

Голы: Кокорин, 6. (0:1). Русл. Мухаметшин, 60 - с пенальти (1:1). Кокорин, 63 (1:2).

"Мордовия": Абакумов, Симчевич, Шитов, Мулдаров, Степанец, Алдонин (Мухаметшин, 80), Рогов (Панченко, 71), Иванов (Бобер, 80), Дуймович, Кулешов, Мухаметшин.

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Юсупов, Янчер (Ропотан, 87), Джуджак, Сапета, Кокорин (Баккал, 90), Кураньи (Семшов, 72).

Предупреждения: Иванов, 41. Янчер, 59. Ломич, 65.

Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург), Воронцов (Ярославль), Гаврилин (Владимир).