Футбол. Товарищеские матчи. 18.11.2014.

Футбол. Товарищеский матч. 18.11.2014. Венгрия - Россия - 1:2.

Товарищеские матчи

18.11.2014

Во вторник, под эгидой ФИФА, состоялся единый день товарищеских матчей между национальными сборными командами, входящими в эту организацию.

После поражения от Австрии, в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы во Франции, выездной победы добилась сборная России. Подопечные Фабио Капелло переиграли футболистов Венгрии со счётом 2:1. В составе россиян во втором тайме отличились Сергей Игнашевич и Александр Кержаков.

Соперники сборной России по отборочной группе, команды Швеции и Австрии, оказались менее удачливыми, проиграв свои матчи. Однако их оппоненты представляли собой более грозную силу, чем венгры.

Футболисты Швеции не смогли устоять в поединке со сборной Франции. Будущие хозяева чемпионата Европы 2016 года одержали минимальную победу – 1:0. Единственный гол у французов на 83-й минуте забил Рафаэль Варан.

Судьбоносной оказалась 83-я минута и в Австрии, где хозяева принимали Бразилию. На 64-й минуте счёт в матче открыл бразильский защитник Давид Луис. Через 11 минут Александр Драгович с пенальти сравнял счёт. Победу пентакампеонам в этой встрече принёс дальний удар Роберто Фирмино в верхний угол ворот австрийцев – 2:1.

Из других матчей игрового дня наибольший интерес вызывал поединок между действующим чемпионом мира и экс-чемпионом мира, сборными Германии и Испании. В равной борьбе судьбу встречи решил единственный гол, который на 89-й минуте забил Томас Кроос. За последние четырнадцать лет немцы впервые добились победы над испанцами – 1:0 .

Приковывало к себе внимание и очное противостояние, в составе своих сборных команд, лучших футболистов планеты последних лет португальца Криштиану Роналду и аргентинца Лионеля Месси. Однако не они стали главными действующими лицами на поле. Оба отыграли первый тайм и в перерыве были заменены. Судьбу аргентино-португальского спора решил гол Рафаэля Геррейро. Левый защитник уже в добавленное время замкнул подачу с правого фланга от Рикарду Куарежмы и обеспечил Португалии минимальную победу – 1:0.

Венгрия – Россия – 1:2 (0:0)

Голы: Игнашевич, 49 (0:1). Кержаков, 80 (0:2). Николич, 86 (1:2).

Венгрия: Дибус, Фиола (Поор, 57), Кадар, Юхас, Форро, Ловренчич (Штибер, 46), Тежер, Кальмар (Шимон, 46), Ковач (Николич, 46), Джуджак (Дьюрчо, 66), Салаи (Пришкин, 46).

Россия: Лодыгин, Макеев, Гранат (Семенов, 71), Березуцкий (Игнашевич, 46), Щенников, Самедов, Дзагоев, Глушаков (Оздоев, 76), Широков (Черышев, 46), Канунников (Кокорин, 46), Дзюба (Кержаков, 64).

Предупреждения: Джуджак, 62. Семенов, 85.

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

Испания – Германия – 0:1 (0:0)

Гол: Кроос, 89 (0:1).

Испания: Касильяс (Касилья, 77), Аспиликуэта, Пике (Альбиоль, 46), Серхио Рамос (Бартра, 46), Бернат, Серхио Бускетс (Камачо, 46), Бруно Сориано, Рауль Гарсия (Кальехон, 70), Нолито (Педро, 77), Мората, Иско.

Германия: Цилер, Рюдигер, Хеведес, Мустафи, Дурм, Фолланд, Кроос, Хедира (Бендер, 90+2), Руди, Гетце (Крузе, 84), Мюллер (Беллараби, 22).

Предупреждение: Рауль Гарсия, 63.

Видео-обзор матча (на испанском языке).

Франция – Швеция – 1:0 (0:0)

Гол: Варан, 83 (1:0).

Нереализованный пенальти: Бензема (Франция), 86 (мимо)

Франция: Манданда, Санья, Варан, Мангала, Кужава (Динь, 78), Гилавоги (Гоналон, 84), Погба, Пайе (Сиссоко, 61), Вальбуэна (Ляказетт, 68), Гризманн, Жиньяк (Бензема, 68).

Швеция: Исакссон, Крафт, Гранквист, Янссон, Бенгтссон (Вендт, 46), Качаниклич (Форсберг, 86), Чельстрем (Экдаль, 46), Ларссон, Бауи (Дурмаз, 46), Эркан Зенгин (Хргота, 67), Телин (Гвидетти, 67).

Предупреждение: Вендт, 85.

Судья: Хиль Мансано (Испания).

Видео-обзор матча (на французском языке).

Австрия – Бразилия – 1:2 (0:0)

Голы: Давид Луиз, 64 (0:1). Драгович, 75 – с пенальти (1:1). Роберту Фирмину, 83 (1:2).

Австрия: Альмер (Озджан, 46), Кляйн, Хинтереггер, Драгович, Фухс, Харник (Предль, 88), Кавлак, Ильзанкер, Юнузович (Вайманн, 71), Арнаутович (Ульмер, 76), Окоти (Забитцер, 54).

Бразилия: Диегу Алвес, Данилу, Давид Луиз, Миранда (Тиагу Силва, 28), Филипе Луис, Виллиан (Дуглас Коста, 62), Луиз Густаву, Фернандинью (Касемиру, 82), Оскар (Фред, 77), Неймар (Маркиньюс, 90+3), Луиз Адриану (Роберту Фирмину, 62).

Предупреждение: Окоти, 6.

Видео-обзор матча (на украинском языке).

Португалия – Аргентина – 1:0 (0:0)

Гол: Геррейро, 90+1 (1:0).

Португалия: Бету, Жозе Босингва, Пепе (Фонти, 46), Бруну Алвеш, Тиагу Гомеш (Геррейро, 51), Жоау Моутинью, Тиагу (Виллиам Карвалью, 78), Нани, Андре Гомеш (Адриен Силва, 66), Данни (Эдер, 46), Криштиану Роналду (Рикарду Куарежма, 46).

Аргентина: Гусман, Ронкалья, Демикелис, Отаменди, Ансальди (Сильва, 73), Билья, Маскерано, Ди Мария (Ламела, 61), Пасторе (Перейра, 73), Игуаин (Тевес, 61), Месси (Гаитан, 46).

Предупреждения: Ансальди, 30. Жоау Моутинью, 32. Тиагу, 57. Ламела, 82.

Шотландия – Англия – 1:3 (0:1)

Голы: Окслейд-Чемберлен, 32 (0:1). Руни, 47 (0:2). Робертсон, 83 (1:2). Руни, 85 (1:3).

Шотландия: Маршалл (Гордон, 46), Уиттакер, Хэнли (Мэй, 66), Мартин, Робертсон, Мэлони (Расселл, 81), Малгрю, Браун (Флетчер, 46), Нейсмит, Анья (Бэннан, 61), Мартин (Моррисон, 46).

Англия: Форстер, Клин, Кэйхилл (Ягелка, 46), Смоллинг, Шоу (Гиббс, 66), Уилшир (Баркли, 87), Окслейд-Чемберлен (Ламберт, 80), Милнер, Даунинг (Лаллана, 46), Уэлбек (Стерлинг, 66), Руни.

Предупреждение: Малгрю, 46.

Италия – Албания – 1:0 (0:0)

Гол: Окака Чука, 82 (1:0).

Италия: Сиригу (Перин, 73), Де Сильвестри, Бонуччи (Ачерби, 82), Моретти, Антонелли, Черчи (Габбьядини, 77), Пароло, Аквилани, Бертолаччи (Бонавентура, 70), Джовинко (Окака Чука, 65), Дестро (Матри, 64).

Албания: Бериша, Хюсай (Айети, 74), Маврай, Цана, Аголли, Лила (Рама, 90+1), Абраши (Скела, 71), Мемушай, Кукели (Роши, 67), Леньяни (Балай, 86), Цикалеши (Салихи, 78).

Польша – Швейцария – 2:2 (1:1)

Голы: Дрмич, 4 (0:1). Енджейчик, 45+1 (1:1). Милик, 61 (2:1). Фрай, 87 (2:2).

Польша: Боруц (Фабиански, 46), Йодловец, Глик, Енджейчик (Брозь, 52), Ольковски, Ционек, Крыховяк (Теодорчик, 67), Рыбус, Зелиньски (Милик, 46), Левандовски (Миля, 63), Кухарчик (Жиро, 53).

Швейцария: Бюрки, Фон Берген, Шер, Ланг, Мубандже, Желсон Фернандеш (Фрай, 62), Инлер (Бехрами, 46), Штокер (Мехмеди, 62), Шачири, Касами (Сеферович, 67), Дрмич (Шенбехлер, 77).

Предупреждения: Йодловец, 36. Бюрки, 59. Жиро, 65. Миля, 66. Брозь, 71. Шенбехлер, 83.

Удаление: Жиро (Польша), 83.

Судья: Якобссон (Исландия).

Ирландия – США – 4:1 (1:1)

Голы: Пилкингтон, 7 (1:0). Дискеруд, 39 (1:1). Брэйди, 55 (2:1). Макклин, 82 (3:1). Брэйди, 86 (4:1).

Ирландия: Гивен (Эллиот, 84), Пирс, Кларк, Кристи, Куинн, Мейлер, Пилкингтон (Макклин, 64), Брэйди, Мерфи (Хендрик, 77), Стоукс (Макгиди, 59), Макголдрик (Лонг, 77).

США: Хамид, Джонсон, Чэндлер, Моралес (Гарза, 65), Кэмерон, Беслер, Бедоя, Бекерман (Рим, 88), Дискеруд (Рубин, 76), Алтидор, Вондоловски (Вуд, 46), Моррис.

Предупреждения: Бекерман, 37. Алтидор, 66. Кэмерон, 86. Макгиди, 90. Джонсон, 90+2. Мейлер, 90+3.

Судья: Рачковский (Польша).