Клубный чемпионат мира по футболу. 1/2 финала.

Клубный чемпиона мира по футболу. 1Э2 финала. "Крус Асуль" - "Реал" - 0:4.

Клубный чемпионат мира

16.12.2014

На клубном чемпионате мира по футболу в Марокко состоялся первый полуфинальный матч. Мадридский «Реал» встречался с мексиканским «Крус Асуль».

По ходу встречи было очевидным преимущество действующего победителя Лиги чемпионов УЕФА над обладателем Кубка чемпионов КОНКАКАФ. В каждом тайме мадридцы забили по два гола и одержали крупную победу – 4:0.

На 40-й минуте и мексиканским футболистам представился хороший шанс испортить настроение Икеру Касильясу. Однако голкипер «галактикос» лишил соперника такого удовольствия, отразив пенальти.

В финале данного турнира «Реалу» предстоит встретиться с победителем другого полуфинала, в котором противостоят аргентинский «Сан-Лоренсо» и новозеландский «Окленд Сити». Решающий поединок состоится 20-го декабря в Марракеше.

"Крус Асуль" Мексика - "Реал" Испания - 0:4 (0:2)

Голы: Серхио Рамос, 15 (0:1). Бензема, 36 (0:2). Бэйл, 50 (0:3). Иско, 72 (0:4).

Нереализованный пенальти: Торрадо, 40 (вратарь)

"Крус Асуль": Корона, Флорес, Родригес, Домингес, Пинто, Рохас (Валадес, 76), Торрадо, Бернардельо, Формика, Хименес (Фабиан, 65), Павоне (Баррера, 65).

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос (Варан, 64), Марселу, Бэйл, Кроос (Хедира, 73), Ильярраменди, Иско (Родригес, 76), Криштиану Роналду, Бензема.

Предупреждение: Серхио Рамос, 39.

Судья: Оссес (Чили).