Клубный чемпионат мира по футболу. Финал.

"Реал" Мадрид - клубный чемпион мира 2014 года.

Клубный чемпионат мира

20.12.2014

В Марокко завершился клубный чемпионат мира по футболу. В финале турнира мадридский «Реал» нанёс поражение аргентинскому «Сан-Лоренсо» со счётом 2:0.

«Галактикос» на протяжении всей встречи доминировали на поле. Они имели много возможностей для того, чтобы поразить ворота соперника, но отличились лишь дважды. На 37-й минуте Серхио Рамос, выиграв верховую дуэль у защитников аргентинского клуба, открыл счёт. А на 51-й минуте Гарэт Бейл, в ходе быстрой контратаки, удвоил результат, обогатив копилку клуба ещё одним трофеем. «Реал» впервые в своей истории становится клубным чемпионом мира, несмотря на то, что на его счету есть три победы в Межконтинентальном кубке.

"Реал" Испания – "Сан-Лоренсо" Аргентина – 2:0 (1:0)

Голы: Рамос, 37 (1:0). Бэйл, 51 (2:0)

"Реал": Касильяс, Карвахаль (Арбелоа, 73), Пепе, Серхио Рамос (Варан, 89), Марселу (Фабиу Коэнтрау, 44), Кроос, Родригес, Иско, Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.

"Сан-Лоренсо": Торрико, Буффарини, Йепес (Четто, 61), Каннеманн, Мас, Мерсьер, Ортигоса, Баррьентос, Калински, Верон (Романьоли, 57), Каутеруссио (Матос, 68).

Предупреждения: Ортигоса, 12. Баррьентос, 16. Серхио Рамос, 22. Карвахаль, 30. Буффарини, 55. Каннеманн, 85.

Судья: Кастельянос (Гватемала).