Клубный чемпионат мира по футболу. Финал.

Клубный чемпионат мира. Финал. "Реал" Мадрид, Испания - "Аль-Айн" ОАЭ.

Клубный чемпионат мира

22.12.2018

В Абу-Даби Объединённых Арабских Эмиратов состоялся клубный чемпионат мира по футболу.

В решающем матче соревнований сошлись местный клуб «Аль-Айн» и мадридский «Реал». Игра прошла при заметном преимуществе мадридцев. Они превзошли соперника во владении мячом и количестве опасных моментов у чужих ворот. Однако в первом тайме им удалось отличиться лишь однажды. На 14-й минуте это сделал Лука Модрич.

Более щедрой на забитые мячи оказалась вторая половина. Сначала Маркос Льоренте и Серхио Рамос ещё дважды огорчили футболистов «Аль-Айна» – 3:0. За четыре минуты до окончания основного времени Тсукаса Шиотани подсластил «горькую пилюлю» ответным голом – 1:3. Однако автогол Яхиа Надера уже в компенсированное время восстановил отставание хозяев турнира – 1:4.

Увереннаяпобеда третий раз подряд (четвёртый в истории клуба) определила «Реал» сильнейшей клубной командой мира.

"Реал" Испания — "Аль-Айн" ОАЭ - 4:1 (1:0)

Голы: Модрич, 14 (1:0). Льоренте, 60 (2:0). Рамос, 79 (3:0). Шиотани, 86 (3:1). Надер, 90+1 (4:1, автогол).

"Реал": Куртуа, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос (Себальос, 71), Льоренте, Васкес, Модрич, Бэйл, Бензема.

"Аль-Айн": Эсса, Ахмед, Шиотани, Ахмед (Мохаммед, 64), Эль-Шахат, Файез, Яслам, Думбия, Кайо, Берг (Надер, 75), Абдуррахман (Абдуррахман, 67).

Предупреждения: Рамос.

Судья: Джанлука Рокки (Италия)