Клубный чемпионат мира по футболу.Полуфинал

Клубный чемпионат мира. 1/2 финала. "Аль-Джазира" ОАЭ - "Реал" Мадрид, Испания.

Клубный чемпионат мира

13.12.2017

В Абу-Даби, столице Объединённых Арабских Эмиратов, состоялись полуфинальные встречи клубного чемпионата мира по футболу.

Действующий чемпион мира и победитель Лиги чемпионов УЕФА мадридский «Реал» встречался с местной «Аль-Джазирой». К восторгу присутствующих болельщиков хозяева первыми открыли счёт. На 41-й минуте отличился нападающий «пламенных» Ромаринью – 1:0. Футболисты «Королевского клуба» приложили немало усилий для того, чтобы изменить ситуацию на поле. Во втором тайме им это удалось. Сначала Криштиану Роналду сравнял счёт, а за 9 минут до окончания основного времени Гарет Бейл вывел свою команду в решающий матч турнира.

В финале, который состоится 16-го декабря, соперником «Реала»  будет бразильский «Гремио». «Мушкетёры» в 1/2 финала обыграли «Пачуку» из Мексики – 1:0. Единственный гол в дополнительное время забил Эвертон.

"Аль-Джазира" ОАЭ - "Реал" Мадрид, Испания - 1:2 (1:0)

Голы: Ромаринью, 41 (1:0). Криштиану Роналду, 53 (1:1). Бэйл, 81 (1:2).

"Аль-Джазира": Хасейф (Аль-Сенани, 51), Обаид, Фарес Джума, Али Айед, Фаез, Альхаммади (Сакер Аль-Отайба, 60), Юсиф (Аль-Гилани, 72), М.Аль-Аттас, Буссуфа, Мабхут, Ромаринью.

"Реал": Навас, Хакими, Варан, Начо, Марселу, Каземиру, Модрич, Ковачич (Асенсио, 68), Иско (Васкес, 68), Бензема (Бэйл, 81), Криштиану Роналду.

Предупреждение: Али Айед, 68.

Судья: Риччи (Бразилия).

"Гремио" Бразилия - "Пачука" Мексика - 1:0 (0:0, 0:0, доп. вр. - 1:0)

Гол: Эвертон, 95.

''Гремио'': Грохе, Эдилсон (Леу Моура, 91), Жеромел, Каннеманн, Кортес, Маркес Сийшейра, Мичел, Рамиру, Луан, Фернандинью (Тьере, 118), Барриос (Жаэл, 55).

''Пачука'': О.Перес, Дж.Мартинес, О.Гонсалес, Мурильо, Э.Гарсия (Сагаль, 101), Х.Эрнандес, Уррета (Гано, 106), Хонда, Гузман, Агирре, Ф.Хара (Р.Эррера, 91).