Кубок Африки. 1/4 финала. Сенегал - Бинин.

Кубок Африки

1/4 финала

10.07.2019

На Кубке Африки по футболу в Египте состоялись первые два матча 1/4 финала.

Сборная Нигерии обыграла команду ЮАР – 2:1. Нигерийцы первыми открыли счёт. На 27-й минуте это сделал Самуэль Чиквуэзе. На 71-й минуте Бонгани Зунгу восстановил равновесие. Судьба данного противостояния решилась за одну минуту до окончания основного времени, когда защитник «суперорлов» Уильям Трост – Эконг установил окончательный результат. В полуфинале сборная Нигерии встретится с победителем пары Кот-д'Ивуар – Алжир.

Один гол решил исход встречи Сенегала с Бенином – 1:0. Его автором на 69-й минуте стал полузащитник сенегальцев Идрисса Гейе. Соперника Сенегала по следующему раунду соревнований определит поединок Мадагаскара с Тунисом.

Нигерия – ЮАР – 2:1 (1:0)

Голы: Чиквуэзе, 27 (1:0). Зунгу, 71 (1:1). Трост-Эконг, 89 (2:1).

Нигерия: Акпей, Омеруо, Трост-Эконг, Авазьем, Коллинз, Этебо, Ндиди, Игало, Муса (Саймон, 81), Ивоби (Балогун, 90+1), Чиквуэзе.

ЮАР: Уильямс, Мкванази, Латшвайо, Мкизе, Хланти, Ферман, Мокотджо, Зунгу, Тау, Мотиба (Велдвейк, 86), Лорч (Зване, 58).

Предупреждения: Мотиба, 14. Муса, 35. Латшвайо, 49. Тау, 62. Мкизе, 75.

Судья: Джийед (Марокко).

Сенегал – Бенин – 1:0 (0:0)

Гол: Гейе, 69.

Сенегал: Гомис, Гассама, Кулибали, Сабали, Севе, Куяте, Гейе (Сане, 89), Б.Н`Диай, Ньянг (Диань, 64), Мане, Бальде (Диатта, 65).

Бенин: Аллагбе, Имору, Вердон, Баразе Геро, Адилеу, Сессеньон, Д`Альмеда (Сеибу, 69), Адеоти, Поте (Доссу, 77), Мунье, Суку (Джигла, 81).

Предупреждения: Суку, 44. Мане, 90+1. Мунье, 90+3.