Кубок Африки. 1/4 финала. Кот д'Ивуар - Алжир.

Кубок Африки

1/4 финала

11.07.2019

На Кубке Африки по футболу состоялось ещё два матча в рамках 1/4 финала.

Сборная Туниса нанесла сокрушительное поражение Мадагаскару – 3:0. В её составе отличились Ферджани Сасси, Юссеф Мсакни и Наим Слити. В полуфинале «карфагенских орлов» ожидают футболисты Сенегала.

Иначе сложилась встреча между сборными Алжира и Кот д'Ивуара. На 20-й минуте алжирцы, благодаря голу Софьяна Фегули, вышли вперёд – 1:0. Во втором тайме «слонам» удалось восстановить равновесие – 1:1. Забитым мячом отметился Жонатан Коджиа. Для выявления победителя было назначено дополнительное время. Но и оно не принесло успеха ни одному из соперников. Пришлось прибегнуть к серии послематчевых пенальти, в которой удача оказалась на стороне Алжира. Теперь за выход в финал соревнований «лисам пустыни» предстоит сыграть с Нигерией.

Мадагаскар – Тунис – 0:3 (0:0)

Голы: Сасси, 52 (0:1). Мсакни, 60 (0:2). Слити, 90+3 (0:3).

Мадагаскар: Адриен, Фонтен, Метанир, Момбрис, Илаймааритра (Ракотохарималала, 77), Анисе, Номенжанари (Морель, 66), Амада, Разаканантенайна (Воави, 66), Андриатсима, Андриа.

Тунис: Ассен, Хаддади, Мериа, Бронн, Сасси (Ауади, 83), Скири, Кешрида, Хазри, Мсакни (Слити, 66), Хенисси, Шаалали (Дрэгер, 75).

Предупреждение: Анисе, 86.

Судья: Алиум (Камерун).

Кот-д`Ивуар - Алжир - 1:1 (0:1, 1:0, доп. вр. - 0:0). Пенальти - 3:4

Голы: Фегули, 20 (0:1). Коджиа, 62 (1:1).

Нереализованный пенальти: Бунеджа, 48 (штанга)

Серия пенальти: Бенсебаини - 0:1. Кессье - 1:1. Слимани - 1:2. М.Корне - 2:2. Э.Делор - 2:3. В.Бони - 2:3 (вратарь). Унас - 2:4. Градель - 3:4. Белаили - 3:4 (штанга). Дье - 3:4 (штанга).

Кот-д`Ивуар: Гбоуо, Багайоко, Траоре, Канон (Комара, 54), Кулибали, Дье, И.Сангаре (Гбамен, 78), Кессье, Градель, Заа (М.Корне, 94), Коджиа (В.Бони, 96).

Алжир: М`Боли, Манди, Бенсебаини, Аталь (Зеффан, 30), Бенламри, Фегули (Э.Делор, 120+1), Гедиура, Махрез (Унас, 86), Беннасер, Бунеджа (Слимани, 78), Белаили.

Предупреждения: Заа, 29. Бенсебаини, 29. Беннасер, 39. Багайоко, 43. Гбоуо, 46. Кессье, 88. Комара, 120.

Судья: Бамлак (Эфиопия).