Кубок Африки по футболу. Матч за 3-е место.

Кубок Африки. Матч за 3-е место. Тунис - Нигерия.

Кубок Африки

Матч за 3-е место

17.07.2019

На Кубке Африки по футболу определился 3-й призёр соревнований. Им стала сборная Нигерии.

Исход встречи «суперорлов» с командой Туниса был предопределён на старте первого тайма. На третьей минуте нигерийский форвард Одион Игала, удачно сыграв на добивании, вывел свой коллектив вперёд – 1:0. Далее игра прошла в равной борьбе с переменным успехом. Однако никто из соперников не сумел повлиять на установившийся результат, который сохранился до финального свистка арбитра.

19-го июля в решающем поединке турнира сойдутся сборные Сенегала и Алжира.

Тунис – Нигерия – 0:1 (0:1)

Гол: Игало, 3.

Тунис: Бен Шерифия, Хаддади, Мериа, Хнид (Бедуи, 67), Сасси, Скири, Дрэгер, Бадри (Слити, 58), Хазри, Хенисси (Шауат, 44), Шаалали.

Нигерия: Узохо, Омеруо, Эйна, Трост-Эконг, Коллинз, Этебо, Ндиди, Игало (Осимен, 46), Муса (Саймон, 75), Ивоби, Чиквуэзе (Калу, 90).

Предупреждения: Ндиди, 18. Шаалали, 61. Бедуи, 90+2.

Судья: Гриша (Египет).