Кубок Америки по футболу. 1 тур. 15.06.2019.

Кубок Америки. Групповой раунд. 1-й тур. Бразилия - Боливия.

1-й тур

15.06.2019

Группа A

В Бразилии стартовал 46-й розыгрыш Кубка Америки по футболу.

В матче открытия хозяева турнира, сборная Бразилии, одержали крупную победу над командой Боливии – 3:0. В их составе дважды отличился Филиппе Коутинью. Один гол в активе Эвертона, вышедшего на замену за девять минут до окончания основного времени.

Все голы в ворота боливийцев были забиты во второй половине игры. В первом тайме насыщенная оборона гостевой команды не позволила бразильцам удовлетворить амбиции своих поклонников. Зато во втором их ликованию не было предела.

Бразилия – Боливия – 3:0 (0:0)

Голы: Коутинью, 50 - с пенальти (1:0). Коутинью, 53 (2:0). Эвертон, 85 (3:0).

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Тиагу Силва, Филипе Луис, Маркиньюс, Фернандинью, Коутинью, Каземиру, Роберту Фирмину (Габриэл Жезус, 65), Нерес (Эвертон, 81), Ришарлисон (Виллиан, 84).

Боливия: Лампе, М.Бехарано, Д.Бехарано, Аким, Хусино, Сауседо (Вайяр, 59), Чумасеро, Кастро (Р.Вака, 75), Сааведра (Л.Вака, 64), Хустиниано, Морено.

Предупреждения: Сауседо, 20. Коутинью, 66.

Судья: Питана (Аргентина).