Кубок Америки по футболу. 2 тур. 19.06.2019.

Кубок Америки. Групповой раунд. 2-й тур. Группа A. Бразилия - Венесуэла.

Групповой раунд

2-й тур

18.06.2019

Группа A

В группе A группового раунда Кубка Америки по футболу прошли матчи второго тура.

Сборная Бразилии, хозяин турнира, сыграла вничью с Венесуэлой – 0:0. По ходу встречи бразильцы трижды поразили ворота соперника, но всякий раз арбитр фиксировал с их стороны нарушения правил игры.

Осечкой «пентакампеонов» воспользовались футболисты Перу, добившиеся крупной победы над Боливией – 3:1. Причём боливийцы первыми открыли счёт. На 28-й минуте с пенальти это сделал Марсело Морено. Перед самым перерывом Паоло Герреро восстановил равновесие, а во втором тайме Джефферсон Фарфан, форвард московского «Локомотива», и Эдисон Флорес установили окончательный результат.

Сборные Бразилии и Перу набрав по четыре очка, возглавляют турнирную таблицу группы. Теперь в очном поединке, который состоится 22-го июня, дуэт лидеров разыграет первое место в данном квартете.

Бразилия - Венесуэла - 0:0

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Тиагу Силва, Филипе Луис, Маркиньюс, Коутинью, Каземиру (Фернандинью, 57), Артур, Роберту Фирмину, Нерес (Эвертон, 72), Ришарлисон (Габриэл Жезус, 46).

Венесуэла: Фариньес, Росалес, Вильянуэва, Осорио, Эрнандес, Ринкон, Мачис (Фигера, 76), Мурильо, Эррера (Сотельдо, 66), Морено, Рондон (Мартинес, 85).

Предупреждения: Мурильо, 37. Каземиру, 41. Фигера, 90+1.

Судья: Баскуньян (Чили).

Боливия – Перу – 1:3 (1:1)

Голы: Морено, 28 – с пенальти (1:0). Герреро, 45 (1:1). Фарфан, 55 (1:2). Флорес, 90+6 (1:3).

Боливия: Лампе, М.Бехарано, Д.Бехарано, Аким, Хусино, Сауседо (Фернандес, 71), Чумасеро, Кастро (Х.Альварес, 80), Сааведра (Л.Вака, 73), Хустиниано, Морено.

Перу: Гальесе, Самбрано (Араухо, 85), Адвинкула, Трауко, Абрам, Куэва (Флорес, 79), Йотун, Тапия, Герреро (Гонсалес, 90+3), Фарфан, Поло.

Предупреждения: Самбрано, 27. Чумасеро, 30. Герреро, 42. Фернандес, 72. Аким, 82.

Судья: Самбрано (Эквадор).