Кубок Америки по футболу. 2 тур. 20.06.2019.

Кубок Америки. Групповой раунд. 2-й тур. Группа B. Колумбия - Катар.

Кубок Америки

Групповой раунд

2-й тур

20.06.2019

В групповом раунде Кубка Америки по футболу досрочно стал известен победитель группы B. Им стала сборная Колумбии.

Во втором туре «кофейщики» одолели команду Катара, одного из двух приглашённых представителей Азиатской конфедерации футбола. Исход поединка решил единственный гол, забитый за четыре минуты до окончания основного времени форвардом колумбийцев Дуваном Сапатой – 1:0.

Во второй паре группы Аргентина и Парагвай сыграли вничью – 1:1. Парагвайцы первыми открыли счёт. На 37-й минуте отличился Ричард Санчес. Через двадцать минут игрового времени Лионель Месси с пенальти восстановил равновесие. До финального свистка арбитра у Парагвая был ещё реальный шанс огорчить именитого соперника. На 63-й минуте после очередной ошибки защитников в ворота аргентинцев был назначен пенальти. Однако Дерлис Гонсалес не сумел переиграть голкипера «бело-голубых» Франко Армани.

После двух туров Колумбия набрала 6 очков и стала недосягаемой для других участников данного квартета.