Кубок Америки по футболу. 2 тур. 22.06.2019.

Кубок Америки. Групповой раунд. 2-й тур. Группа C. Эквадор - Чили.

Кубок Америки

Групповой раунд

2-й тур

22.06.2019

Матчем между сборными Чили и Эквадора, участников группы C, завершился второй тур группового раунда Кубка Америки по футболу.

Чилийцы первыми открыли счёт. На 8-й минуте мощным ударом из пределов штрафной площади соперника это сделал Хосе Фуэнсалида – 1:0. Однако на 26-й минуте в ворота «красной команды» был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар, который уверенно реализовал Эннер Валенсия – 1:1.

Начало второго тайма вновь оказалось счастливым для подопечных Рэйнальдо Руэды. После передачи с правого фланга атаки Алексис Санчес ударом сходу отправил мяч в сетку ворот Эквадора – 2:1. Данный результат продержался до финального свистка арбитра.

Команда Чили набрала 6 очков и досрочно стала участником плей-офф.

Группа С

Эквадор - Чили - 1:2 (1:1)

Голы: Фуэнсалида, 8 (0:1). Эн.Валенсия, 26 - с пенальти (1:1). Санчес, 51 (1:2).

Эквадор: Домингес, Ачильер, Рамирес, Арболеда, Веласко, Груэсо, Орехуэла, Р.Ибарра (Гарсес, 69), Мендес (А.Валенсия, 60), Мена (Пресиадо, 82), Эн.Валенсия.

Чили: Ариас, Исла, Медель, Марипан, Видаль (Хара, 90+2), Фуэнсалида (Диас, 70), Босежур, Арангис, Пульгар, Санчес, Варгас (Эрнандес, 86).

Предупреждения: Мендес, 3. Мена, 34. Ариас, 44. Босежур, 52. Арболеда, 78. Груэсо, 81. Исла, 82. Видаль, 86. Веласко, 90+6.

Удаление: Ачильер, 89.

Судья: Лоустау (Аргентина).