Кубок Америки по футболу-2019. Финал.

Кубок Америки. Матч за 3-е место. Аргентина - Чили.

Кубок Америки

7.07.2019

В Бразилии завершился Кубок Америки по футболу. В решающем матче сборная Бразилии уверенно обыграла команду Перу – 3:1.

На протяжении всей встречи хозяева доминировали на поле. Уже на 15-й минуте нападающий бразильцев Эвертон вывел свою команду вперёд. Несмотря на то, что Паоло Герреро на 44-й минуте с пенальти удалось восстановить равновесие, однако радость перуанцев оказалась недолгой. На третьей, добавленной к первому тайму, минуте Габриэль Жесус вновь обозначил перевес «пенткампеонов» - 2:1. На последней минуте основного времени в ворота сборной Перу был назначен пенальти. Его реализовал Ришарлисон, поставив тем самым окончательную точку в данном противостоянии. Сборная Бразилии в 9-й раз в своей истории завоевала Кубок Америки.

В матче за третье место Аргентина одолела футболистов Чили – 2:1. В её составе отличились Серхио Агуэро и Пауло Дибала. Чилийцы ответили голом Артуро Видаля с пенальти. Стоит отметить, что на 37-й минуте оба соперника остались в усечённых составах. С поля за обоюдную грубость были удалены Лионель Месси и Гари Медель.

Бразилия – Перу – 3:1 (2:1)

Голы: Эвертон, 15 (1:0). Герреро, 44 – с пенальти (1:1). Габриэл Жезус, 45+3 (2:1). Ришарлисон, 90 – с пенальти (3:1).

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Маркиньюс, Тиагу Силва, Сандру, Габриэл Жезус, Каземиру, Артур, Коутинью (Эдер Милитау, 77), Эвертон (Аллан, 90+3), Роберту Фирмину (Ришарлисон, 75).

Перу: Гальесе, Адвинкула, Самбрано, Абрам, Трауко, Каррильо (Поло, 86), Йотун (Руидиас, 78), Тапия (Гонсалес, 82), Куэва, Флорес, Герреро.

Предупреждения: Габриэл Жезус, 30. Тапия, 49. Тиагу Силва, 53. Самбрано, 68. Адвинкула, 84. Ришарлисон, 90+1.

Удаление: Габриэл Жезус, 70.

Судья: Тобар (Чили).

Видеозапись матча (на английском языке).