Кубок Англии по футболу. Финал.

Кубок Англии. Финал. "Арсенал" - "Челси".

Кубок Англии

27.05.2017

В Англии определился очередной обладатель Кубка страны. В 13-й раз в своей истории им стал лондонский «Арсенал».

В финале «канониры» одолели земляков из «Челси» - 2:1. Действующий чемпион допустил много ошибок в защите, за что и поплатился. Уже на 4-й минуте «Арсенал» вышел вперёд. Героем спорного эпизода стал Алексис Санчес – 1:0. Ещё не раз подопечные Арсена Венгера могли отличиться, однако на 76-й минуте пропустили мяч в собственные ворота. Диегу Коста ударом из пределов штрафной площади соперника сравнял счёт – 1:1.

Но недолго на табло продержались единицы. Через три минуты Аарон Рэмси, воспользовавшись очередным «ляпом» защитников «Челси», вновь обозначил преимущество своей команды. На эффективный ответ у чемпиона не хватило ни сил, ни умений. «Арсенал» победил, подсластив себе горькую «пилюлю» неудач минувшего сезона. Впервые за 20 лет он не попал в главный клубный футбольный турнир Европы - Лигу чемпионов УЕФА.

"Арсенал" – "Челси" – 2:1 (1:0)

Голы: Санчес, 4 (1:0). Диегу Коста, 76 (1:1). Рэмси, 79 (2:1).

"Арсенал": Оспина, Монреаль, Мертесакер, Холдинг, Бельерин, Джака, Рэмси, Окслейд-Чемберлен (Кокелен, 82), Санчес (Эль-Ненни, 90+3), Уэлбек (Жиру, 78), Езил.

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Мозес, Матич (Фабрегас, 61), Канте, Алонсо, Педро (Виллиан, 72), Диегу Коста (Батшуайи, 88), Азар.

Предупреждения: Рэмси, 9. Холдинг, 53. Мозес, 57. Канте, 59. Джака, 81. Кокелен, 83.

Удаление: Мозес, 68.

Судья: Тэйлор.