Кубок английской лиги по футболу. 1/2 финала. 20.01.2015.

Кубок английской лиги по футболу. Полуфинал. 20.01.2015. "Ливерпуль" - "Челси" - 1:1.

Кубок английской лиги

Первый матч

20.01.2015

В Ливерпуле состоялся первый полуфинальный матч на Кубок английской лиги по футболу между местным «Ливерпулем» и лондонским «Челси».

В первом тайме хозяева больше владели инициативой, а успеха добились футболисты «Челси». В одной из редких атак лондонцев Эмре Джаном грубо обошёлся в своей штрафной площади с Эденом Азаром. Арбитр указал на «точку». Сам потерпевший реализовал пенальти – 0:1.

В начале второго тайма ливерпульцы организовали быструю контратаку, которая завершилась индивидуальным проходом Рахима Стерлинга и голом в ворота Тибо Куртуа – 1:1.

В дальнейшем Стивен Джерральд и его партнёры имели немало возможностей изменить счёт в свою пользу. Однако неточные действия при завершении и уверенная игра Куртуа не позволили им добиться нужного результата. Две единички на табло сохранились до окончания встречи.

Ответная игра этих команд состоится 27 января в Лондоне. Там и определится финалист Кубка лиги от этой пары.

"Ливерпуль" – "Челси" – 1:1 (0:1)

Голы: Азар, 18 – с пенальти (0:1). Стерлинг, 59 (1:1).

"Ливерпуль": Миньоле, Джан, Шкртел, Сако, Лукас, Джеррард (Лаллана, 70), Хендерсон, Альберто Морено, Маркович, Стерлинг, Коутинью.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Филипе Луис, Виллиан (Аспиликуэта, 88), Матич, Оби Микел, Фабрегас, Азар, Диегу Коста.

Предупреждения: Джеррард, 39. Лукас, 44. Филипе Луис, 45. Оби Микел, 74.

Судья: Аткинсон.