Кубок Испании по футболу.1/2 финала.1-е матчи.

Кубок Испании по футболу. 1/2 финала. "Атлетико" - "Барселона".

Кубок Испании

В Кубке Испании по футболу состоялись первые матчи 1/2 финала.

В Мадриде действующий чемпион страны и обладатель Кубка, «Барселона», одержал победу над местным «Атлетико» - 2:1.

В первом тайме «каталонцы» доминировали на поле, что реализовалось в два забитых мяча. Сначала Луис Суарес после сольного прохода от центральной линии вывел гостей вперёд, а на 33-й минуте Лионель Месси ударом из-за пределов штрафной площади удвоил результат.

Во второй половине инициатива перешла к хозяевам поля. Они прибавили в агрессии и стали чаще создавать опасные подходы к чужим воротам. Один из них, завершившийся эффектным ударом головой в исполнении Антуана Гризманна, сократил отставание «матрасников» до минимума. В дальнейшем соперники обменялись острыми моментами, но счёт на табло остался без изменений.

Повторный поединок противоборствующие стороны проведут 7-го февраля в Барселоне. Тогда окончательно и определится финалист от этой пары. Пока у «Атлетико» ещё остаются надежды на выход в финал.

В другой полуфинальной встрече «Сельта» и «Алавес» обошлись без забитых мячей – 0:0. В данном дуэте, тем более, всё впереди.

"Атлетико" Мадрид – "Барселона" – 1:2 (0:2)

Голы: Луис Суарес, 7 (0:1). Месси, 33 (0:2). Гризманн, 59 (1:2).

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Годин, Филипе Луис, Савич, Врсалько (Фернандо Торрес, 46), Габи, Коке, Сауль (Гайтан, 59), Гризманн, Феррейра-Карраско (Гамейро, 70).

"Барселона": Силлессен, Пике, Маскерано, Жорди Альба, Юмтити, Ракитич (Денис Суарес, 58), Серхи Роберто, Андре Гомиш (Рафинья, 72), Месси, Луис Суарес, Неймар.

Предупреждения: Сауль, 31. Савич, 39. Неймар, 64. Гризманн, 75. Габи, 84. Месси, 90. Хуанфран, 90+1. Маскерано, 90+1.

Судья: Де Бургос Бенгоэчеа.

Видеозапись 1-го тайма (на хорватском языке).

Видеозапись 2-го тайма (на хорватском языке).

"Сельта" – "Алавес" – 0:0

"Сельта": Серхио Альварес, Кабраль (Гомес, 80), Ронкалья, Мальо, Хонни, Васс (Гвидетти, 76), Диас, П.Эрнандес, Радоя, Аспас, Бонгонда (Систо, 69).

"Алавес": Пачеко, Лагуардия, Феддаль, Т.Эрнандес, Камараса (Ромеро, 84), Льоренте, Гарсия, Токеро (Мендес, 63), Ибаи Гомес (Карлос Вигарай, 75), Кико, Дейверсон.