Кубок Испании по футболу.1/2 финала.1 матчи.

Кубрк Испании. 1/2 финала. 1-й матч. "Барселона" - "Валенсия".

Кубок Испании

В Испании прошли первые матчи 1/2 финала Кубка страны по футболу. Надо отметить, что они не выявили очевидных фаворитов в парах и сохранили интригу перед ответными играми.

«Барселона», лидер текущего чемпионата, добилась на своём поле минимальной победы над «Валенсией» - 1:0. Единственный гол на 67-й минуте после передачи Лионеля Месси забил Луис Суарес.

Ничейным исходом завершилось противостояние «Леганеса» и «Севильи» - 1:1. «Нервионцы», выступая в качестве гостей, первыми открыли счёт. Отличился Луис Муриэль. Во втором тайме Димитрис Сиовас восстановил статус-кво. Ответ на вопрос об итоговом победителе отложен до ответной встречи, которая состоится 7 февраля в Севилье. А 8 февраля «Барселона» и «Валенсия» определят второго финалиста.

"Барселона" - "Валенсия" - 1:0 (0:0)

Гол: Луис Суарес, 67.

"Барселона": Силлессен, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Алейш Видаль (Филиппе Коутинью, 58), Ракитич (Паулинью, 68), Бускетс, Иньеста (Пако Алькасер, 73), Месси, Луис Суарес.

"Валенсия": Доменеч, Монтойя, Везу, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя, Солер (Торрес, 76), Парехо, Кокелен, Перейра (Максимович, 46), Вьетто, Родриго (С.Мина, 81).

Предупреждения: Серхи Роберто, 35. Перейра, 40. Вьетто, 51. Солер, 53.

Судья: Санчес Мартинес.

"Леганес" - "Севилья" - 1:1 (0:1)

Голы: Муриэль, 21 (0:1). Сиовас, 56 (1:1).

"Леганес": Чампанье, Рауль Гарсия, Тито, Сиовас, Бустинса, Брашанац (Эрасо, 45), Габриэл, Херард Гумбау, Амрабат (Омар, 76), Эль-Жар (Д.Рико, 83), Бовю.

"Севилья": С.Рико, Меркадо, Эскудеро, Лангле, Хесус Навас, Банега, Н`Зонзи, Сарабия, Васкес, Корреа, Муриэль (Нолито, 76).

Предупреждения: Брашанац, 23. Эскудеро, 47. Васкес, 65. Лангле, 73. Сарабия, 86. Омар, 88.