Кубок Испании по футболу.1/2 финала.7.02.2017.

Кубок Испании по футболу. 1/2 финала. Ответный матч. "Барселона" - "Атлетико".

Кубок Испании

Ответный матч

7.02.2017

В Кубке Испании по футболу «Барселона» и мадридский «Атлетико» провели ответный матч 1/2 финала.

Первая встреча этих команд в Мадриде завершилась в пользу каталонского клуба – 2:1. Однако «матрасники» не собирались сдаваться на милость действующего чемпиона страны и обладателя Кубка, что и продемонстрировали во втором поединке.

К всеобщему удивлению мадридцы большую часть времени владели инициативой. Нередко они подолгу запирали соперника на его половине поля и плели разнообразные комбинационные «кружева», чередуя направление своих атак. В такие минуты лишь невезение футболистов «Атлетико» и отменная игра голкипера Яспера Силлессена выручали хозяев от неприятностей. Более того, перед самым перерывом им удалась быстрая контратака. Её организовал и осуществил Лионель Месси. Получив мяч на своей половине, аргентинец за счёт индивидуальных действий продвинулся к штрафной площади гостей и произвёл прицельный удар с дальнего расстояния. Мигель Мойя отбил мяч, но первым к снаряду успел Луис Суарес, который открыл счёт в матче и увеличил преимущество каталонцев в серии.

Во втором тайме подопечные Диего Симеоне предприняли отчаянные попытки изменить ход событий в свою пользу. И фортуна, словно играючи, предоставляла им такие шансы. На 57-й минуте в составе «Барсы» за две жёлтые карточки с поля был удалён Серхи Роберто. Мадридцы оказались в большинстве. Но через 10 минут такая же участь постигла их хавбека Янника Феррейра Карраско. На 80-й минуте Жерар Пике нарушил правила в собственной штрафной площади против Кевина Гамейро. Пострадавший взялся сам исполнять назначенный пенальти, но огорчил своих партнёров, попав в штангу. Всего через три минуты всё тому же Гамейро удалось сравнять счёт после передачи Антуана Гризманна – 1:1.

«Атлетико» усилил давление на ворота «Барселоны». На поле разгорелись нешуточные страсти. Соперники не жалели друг друга, нередко пользуясь и грязными фолами. Один из таких эпизодов закончился удалением Луиса Суареса. Но и в данном случае «матрасники» не воспользовались вновь возникшим численным превосходством. Свисток арбитра зафиксировал ничейный результат, который вывел в финал «Барселону».

Соперник каталонцев определится 8-го февраля после ответной игры «Алавеса» с «Сельтой». Их первая встреча завершилась нулевой ничьей – 0:0. В данном противостоянии его участники имеют одинаковые шансы на выход в заключительный раунд.

"Барселона" - "Атлетико" - 1:1 (1:0)

Голы: Луис Суарес, 43 (1:0). Гамейро, 83 (1:1).

Нереализованный пенальти: Гамейро (Атлетико), 80 (штанга)

"Барселона": Силлессен, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Денис Суарес (Маскерано, 62), Ракитич (Иньеста, 72), Андре Гомиш, Месси, Луис Суарес, Арда Туран (Бускетс, 70).

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Савич, Годин (Эрнандез, 49), Филипе Луис, Феррейра-Карраско, Коке, Сауль, Гайтан (Корреа, 48), Фернандо Торрес (Гамейро, 61), Гризманн.

Предупреждения: Серхи Роберто, 19. Феррейра-Карраско, 36. Ракитич, 66. Силлессен, 76. Савич, 77. Луис Суарес, 87. Филипе Луис, 90+4. Бускетс, 90+6.

Удаления: Серхи Роберто (Барселона), 57. Феррейра-Карраско (Атлетико), 69. Луис Суарес (Барселона), 90.

Судья: Хиль Мансано.

Видеозапись 1-го тайма (на польском языке).

Видеозапись 2-го тайма (на польском языке).