Кубок Испании по футболу. 1/2 финала. Первые матчи.

Кубок Испании по футболу. 1/2 финала. "Барселона" - "Вильярреал" - 3:1.

Кубок Испании

11.02.2015

В Кубке Испании по футболу состоялись первые матчи 1/2 финала.

«Барселона» на домашнем стадионе одержала крупную победу над «Вильярреалом» - 3:1.

С первых минут встречи «каталонцы» взяли инициативу в свои руки. Они подолгу владели мячом, нагнетая постоянное давление на оборону соперника. Острые моменты сменялись один за другим, однако продолжительное время они не приносили  результата хозяевам поля. Лишь на 41-й минуте Луис Суарес перехватил мяч на чужой половине, продвинулся в штрафную площадь «Вильярреала» и сделал поперечную передачу на Лионеля Месси. Аргентинец одним касанием ноги открыл счёт в матче – 1:0.

Неожиданным для сине-гранатовых получилось начало второго тайма. Не прошло и трёх минут, как Ману Тригерос, ударом с дальнего расстояния, восстановил равновесие – 1:1.

Пропущенный гол только раззадорил футболистов «Барселоны». Уже через минуту Андрес Иньеста вновь вывел свою команду вперёд. А на 64-й минуте Жерар Пике увеличил преимущество «каталонцев» до двух мячей – 3:1.

Подопечные Луиса Энрике не довольствовались достигнутым результатом и продолжили «будоражить» постоянными атаками защитные порядки «жёлтой субмарины». В ходе одной из них Матео Мусаккио, пытаясь сдержать Месси, сыграл рукой в собственной штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, который взялся пробивать Неймар. Асенхо разгадал откровенные намерения бразильца и парировал его удар. Счёт в матче остался без изменения. Но и без этого гола у «Барселоны» достаточный запас прочности перед ответной игрой.

В другом полуфинале «Атлетик» из Бильбао не сумел одолеть в домашнем поединке «Эспаньол». Соперники довольствовались ничейным исходом – 1:1. Перед ответной встречей обе команды, практически, сохранили равные шансы на попадание в финал. Ответные полуфинальные матчи состоятся 4-го марта.

"Барселона" – "Вильярреал" – 3:1 (1:0)

Голы: Месси, 41 (1:0). Тригерос, 48 (1:1). Иньеста, 49 (2:1). Пике, 64 (3:1).

Нереализованный пенальти: Неймар, 71 (вратарь)

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Матье, Жорди Альба, Маскерано, Рафинья (Ракитич, 68), Иньеста, Суарес, Месси, Неймар.

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Мусаккио, Виктор Руис, Хауме, Хонатан дос Сантос (Рукавина, 50), Бруно Сориано (Тригерос, 33), Томас Пина, Черышев (Мойсес Гомес, 73), Вьетто, Дос Сантос.

Предупреждения: Томас Пина, 66. Мусаккио, 70. Виктор Руис, 70. Суарес, 86.

Судья: Эрнандес.

"Атлетик" – "Эспаньол" – 1:1 (1:1)

Голы: Адурис, 11 (1:0). Виктор Санчес, 35 (1:1).

"Атлетик": Яго, Ираола (Ибаи Гомес, 80), Эчейта, Сан Хосе, Ауртенече, Гурпеги, Сусаэта (Акече, 67), Де Маркос, Эчеварриа, Адурис, Икер Муниаин (Борха Вигера, 67).

"Эспаньол": Пау Лопес, Колотто, Морено, Хави Лопес (Сальва Севилья, 88), Виктор Альварес (Монтаньес, 90+1), Фуэнтес, Арбилья, Виктор Санчес, Лукас, Серхио Гарсиа, Стуани (Кайседо, 70).

Предупреждения: Гурпеги, 41. Ауртенече, 77. Яго, 85. Монтаньес, 90+1.