Кубок Испании по футболу. 1/4 финала. Ответный матч. 28.01.2015.

Кубок Испании по футболу. 1/4 финала. "Атлетико" - "Барселона" - 2:3.

Кубок Испании

1/4 финала

Ответный матч

28.01.2015

В среду стало известно имя первого участника полуфинала Кубка Испании по футболу. «Барселона» и в ответном матче переиграла мадридский «Атлетико» со счётом 3:2. Первая встреча этих команд, состоявшаяся неделей ранее в Барселоне, закончилась минимальной победой каталонцев – 1:0.

Начало ответного поединка удачно сложилось для хозяев поля. Уже на первой минуте Фернандо Торрес ударом с линии штрафной открыл счёт – 1:0. Однако через семь минут Неймар оказался с глазу на глаз с Яном Облаком и восстановил равновесие – 1:1. На 29-й минуте Хавьер Маскерано нарушил правила в своей штрафной площади против Хуанфрана. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Рауль Гарсия – 2:1.

И вновь «матрасники» не сумели удержать своего преимущества. Ещё до перерыва «Барса» не только сравняла счёт, но и вышла вперёд. Снала Жуан Мирандо срезал мяч в собственные ворота, после выполнения соперником углового удара. Затем Неймар, в ходе быстрой контратаки, записал на свой счёт второй гол – 2:3.

В начале второго тайма в составе мадридцев с поля был удалён Габи, за неспортивное поведение в подтрибунном помещении во время перерыва. На 84-й минуте хозяева понесли ещё одну потерю. Вторую жёлтую карточку получил Марио Суарес и оставил своих партнёров вдевятером. Потери в составе «матрасников» сыграли на руку «Барселоне», которая уверенно удержала счёт первого тайма до финального свистка.

"Атлетико" Мадрид – "Барселона" – 2:3 (2:3)

Голы: Фернандо Торрес, 1 (1:0). Неймар, 9 (1:1). Рауль Гарсия, 30 - с пенальти (2:1). Миранда, 38 - в свои ворота (2:2). Неймар, 41 (2:3).

"Атлетико": Облак, Хуанфран (Хесус Гамес, 59), Хименес, Миранда, Сикейра, Рауль Гарсия, Марио Суарес, Габи, Арда Туран (Кани, 63), Фернандо Торрес, Гризманн (Ньигес, 46).

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано (Матье, 62), Жорди Альба, Иньеста, Серхио Бускетс, Ракитич (Рафинья, 70), Месси, Суарес, Неймар (Педро, 77).

Предупреждения: Рауль Гарсия, 14. Маскерано, 29. Габи, 43. Месси, 44. Арда Туран, 48. Марио Суарес, 69. Даниэл Алвес, 74. Сикейра, 75. Хименес, 83. Кани, 86.

Удаления: Габи, 46. Марио Суарес, 84.

Судья: Хиль Мансано.

Первый матч – 0:1.