Кубок Испании по футболу.1/8 финала.12.01.2017.

Кубок Испании. 1/8 финала. Ответные матчи. "Севилья" - "Реал".

1/8 финала

Ответные матчи

12.01.2017

В Кубке Испании по футболу стали известны участники 1/4 финала.

Мадридский «Реал» на выезде сыграл вничью в ответном поединке с «Севильей» - 3:3. На протяжении всей встречи хозяева лидировали в счёте. К 83-й минуте их преимущество исчислялось двумя мячами – 3:1. Однако к финальному свистку арбитра «нервионцы» умудрились «разбазарить» весь накопившийся задел.

В Мадриде противостояние этих команд завершилось победой «Реала» со счётом 3:0. Поэтому «Королевский клуб» продолжает свой путь за главным трофеем кубкового турнира.

В других матчах игрового дня «Сельта» дома обыграла «Валенсию» - 2:1, «Эйбар» сыграл вничью с «Осасуной». По сумме двух встреч в четвертьфинал прошли «Сельта» и «Эйбар».

"Севилья" - "Реал" - 3:3 (1:0)

Голы: Данилу, 10 - в свои ворота (1:0). Асенсио, 48 (1:1). Йоветич, 53 (2:1). Иборра, 77 (3:1). Серхио Рамос, 83 - с пенальти (3:2). Бензема, 90+3 (3:3).

"Севилья": Сория, Рами, Меркадо (Витоло, 65), Эскудеро, Лангле, Иборра, Сарабия, Корреа (Йоветич, 45+1), Краневиттер, Бен Еддер, Вьетто (Насри, 55).

"Реал": Касилья, Серхио Рамос, Марселу, Данилу, Начо, Кроос, Каземиру, Асенсио, Мората (Бензема, 76), Васкес (Карвахаль, 64), Диас (Ковачич, 58).

Предупреждения: Меркадо, 7. Васкес, 13. Иборра, 62. Ковачич, 63. Касилья, 72. Йоветич, 72. Каземиру, 84. Марселу, 88.

Судья: Ундиано Мальенко.

Первый матч – 0:3.